В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Больным и немощным мигрантам запретят работать Гастарбайтерам, не прошедшим медицинское обследование, не будут выдавать разрешение на работу Назад
Больным и немощным мигрантам запретят работать Гастарбайтерам, не прошедшим медицинское обследование, не будут выдавать разрешение на работу
Об этом 3 сентября сообщил и.о. заместителя мэра Москвы Леонид Печатников. "Без медицинского заключения разрешения на работу выдаваться не будут", - пояснил чиновник. Эту инициативу московская мэрия планирует законодательно закрепить и на федеральном уровне. "В ближайшее время наш законопроект мы направим в Госдуму, которая, надеемся, поддержит Москву в этом начинании", - сказал Леонид Печатников.

Сейчас, иностранному гражданину въехавшему на территорию РФ без трудовой визу, чтобы получить разрешение на работу в Москве необходимо написать заявление в УФМС по району, где проживает, предоставить туда документ, удостоверяющий личность и оплатить госпошлину. В скором будущем к этому пакету документов прибавится и медицинская справка из об отсутствии опасных инфекций и документы из наркологии.

Как сообщал ранее Gudok.ru, летом 2013 года в столичном регионе и других субъектах РФ начались масштабные рейды по устранению незаконных рынков и выявлению нелегальных гастарбайтеров. Кроме того, в Москве и Московской области полиция начала активно бороться с незаконной коммерческой деятельностью в сфере транспортных перевозок, привлекая иностранных таксистов к административной ответственности.

www.gudok.ru/news/sujet/



Док. 664982
Опублик.: 04.09.13
Число обращений: 0

  • Печатников Леонид Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``