В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин: Собянин добивается результата без шума и пыли Назад
Путин: Собянин добивается результата без шума и пыли
Президент России Владимир Путин заявил, что не сомневается в объективности опросов населения, прогнозирующих уверенную победу Сергея Собянина на выборах мэра Москвы, отметив, что врио столичного градоначальника умеет добиваться результата "спокойно, без шума и пыли".
"Кто бы ни был избран москвичами, федеральная власть будет работать с любым будущим мэром Москвы, - это совершенно очевидный факт. Сегодня, правда, по всем социологическим опросам лидирует исполняющий обязанности мэра Москвы Собянин Сергей Семенович, у него, не помню сколько, там за 60 процентов, по-моему. Причем такие цифры дают исследования самых разных независимых социологов, я думаю, что они объективными являются, даже не то, что думаю, я даже не сомневаюсь в этом", - сказал Путин.
"Если же вдруг случится так, что кто-то из оппозиционеров его обгонит в этом, - ну что ж, так тому и быть, будет работать", - заметил глава государства, передает РИА "Новости".

При этом он не удивлен тем, что некоторые люди не верят в возможность честных выборов: "У нас вообще с трудом верят во что-нибудь, это в принципе нормально, люди всегда должны сомневаться".

"Дело власти все-таки стремиться к идеальному результату, хотя идеальных результатов не бывает, наверное, никогда. Но все-таки обязанность власти, дело чести каждого чиновника на местах, избирательных комиссий, правоохранительных органов наладить дело должным образом, так, чтобы люди могли действительно объективно выразить свое отношение к тем или другим кандидатам, а волеизъявление людей привело бы к формированию эффективных и дееспособных органов власти. Мы в этом в высшей степени заинтересованы, в крайней степени заинтересованы", - заверил президент.

"Оттого, насколько эффективно будут люди работать в муниципалитетах, в регионах, в значительной степени будет зависеть общий успех России как государства. А если это будут люди неэффективные и такие, которые с помощью каких-то манипуляций к власти пробираются, то это, безусловно, нанесет только ущерб стране, в целом", - считает он.
В то же время президент считает врио мэра Москвы Сергея Собянина опытным и спокойным человеком, который умеет системно работать и добиваться результатов. "Он такой не очень публичный, в известной степени даже молчун такой. Я люблю таких людей. Он меньше говорит, больше делает. Мне показалось, что люди это почувствовали, это очень важно", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что работа по управлению таким мегаполисом, каким является Москва, требует знаний, требует большого опыта, навыков работы."Здесь не достаточно кричать "караул, держи вора!" или "мы завтра всех пересажаем в тюрьмы за коррупцию", или "мы завтра придем и всем раздадим по тысячи долларов для начала, а потом еще по пять". Это, как правило, предвыборные все агитки. А вот работать системно, спокойно, без шума и пыли, но добиваться результата, это сложнее гораздо. Мне кажется, Собянин это умеет. Посмотрим на результаты", - заключил президент.

Социологи ВЦИОМ на основе проведенного в пятницу опроса прогнозируют, что на выборах мэра Москвы с результатом 62,2% голосов победит врио столичного градоначальника Сергей Собянин.

Прямые досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. На пост мэра столицы претендуют шесть кандидатов: зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец Сергей Собянин и Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС.

vz.ru/news/2013/9/4/648581.html



Док. 664973
Опублик.: 04.09.13
Число обращений: 0

  • Мельников Иван Иванович
  • Митрохин Сергей Сергеевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Собянин Сергей Семенович
  • Левичев Николай Владимирович
  • Дегтярев Михаил Владимирович
  • Навальный Алексей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``