В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
И вновь Командующий Центральным военным округом в Оренбурге! Назад
И вновь Командующий Центральным военным округом в Оренбурге!
14 ноября 2011 года в г. Оренбург прибыл Командующий Центрального военного округа генерал-полковник Чиркин В.В. с большой группой сопровождающих лиц. Его встречали официальные должностные лица, в том числе ВрИО начальника Оренбургского гарнизона генерал - майор Братухин Николай Кириллович и ИО военного Комиссара Оренбургской области полковник Крохмалюк Владимир Васильевич.
С первых минут нахождения в Оренбургском гарнизоне Командующий посетил Первое Президентское кадетское училище, где после беседы с директором Машковской Т.О. и обхода расположения, провел расширенное совещание командиров воинских частей, руководства обеспечивающих предприятий по подготовке к зиме, на котором заслушал практически всех должностных лиц, уточнил проблемы, дал конкретные сроки для устранения. На совещание был приглашен руководитель Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия офицерам "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" Коваленко А.П. Особо Командующий округа обратил внимание всех присутствующих на проводимую государством и правящей партией политику в отношении военнослужащих и военных пенсионеров: денежное довольствие, пенсии, жилищное обеспечение, программы оснащения армии новейшим вооружением. На фоне этого был заслушан отчет о проводимой работе 4-м Оренбургским отделом ФГУ "Центррегионжильё" Алмакаевой Ф.З., представителей ОАО "Славянка".
Много интересного присутствующие услышали из уст Командующего о проводимых в армии реформах. По окончании совещания Командующий Центрального военного округа генерал-полковник Чиркин В.В. и руководитель Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия офицерам "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" Коваленко А.П.обменялись мнениями о состоянии обеспечения служивых людей жильем, пенсионным обеспечением, проводимыми реформами и предстоящими изменениями в денежном обеспечении военнослужащих и военных пенсионеров, патриотическом воспитании и работой с ветеранами, мемориальными делами (достойным увековечении памяти павших земляков), а также о ходе предвыборной агитации к предстоящим выборам в Гос. Думу.
На следующий день Командующий посетил Губернатора-председателя Правительства Оренбургской области Берга Ю.А. На встрече, длившейся более часа, они обсудили вопросы передачи военного имущества муниципалитетам, порядок прохождения призыва, обеспечения увольняемых жильем, деятельности областного военного комиссариата, а также проблемы воинских гарнизонов. Особо руководители остановились на наболевшей проблеме ликвидации боеприпасов на полигонах и было найдено решение дальнейшую ликвидацию проводить в дали от населенных пунктов (в районе Ясненского полигона РВСН).
После встречи с Губернатором Командующий округа генерал-полковник Чиркин В.В.встретился с руководителем регионального отделения Коваленко А.П. и активистами Общероссийской общественной организации содействия офицерам "ОФИЦЕРЫ РОССИИ", посетив и осмотрев при этом район комплексной социальной застройки "Приуралье", который в свое время сам лично благословил и постоянно держит на контроле. Тепло встретив Командующего на участке, руководитель проекта "Приуралье", Межрегионального фонда социальной защиты ветеранов внешней разведки "Русь" Терентьев С.А. ознакомил присутствующих с планом, проектом и образцами технологий, применяемых в данном социальном проекте "Приуралье", а также о помощи, которую оказывают местные и региональные власти воплощению в жизнь мечты многих социальных групп населения, где немало военных и военных пенсионеров намерены приобрести жилье. Особо Коваленко А.П. и Терентьев С.А. отметили значительную роль в воплощении проекта "Приуралье" кандидата в депутаты Государственной Думы, Президента Национального Агентства Малоэтажного и Коттеджного Строительства "НАМИКС" Елены НИКОЛАЕВОЙ.
Приехавшим был продемонстрирован ход строительства одного из социальных домов, выполненный по технологии с применением качественной несъемной опалубки, поставленной одной уральской фирмой, с которой ведутся переговоры для привлечения её в качестве основного поставщика стройматериалов. Генерал-полковник Чиркин В.В. остался очень доволен проводимой работой, что также отметили присутствующие гости. Командующим округа было рекомендовано присутствующим при этом должностным лицам из округа срочно изучить необходимость и возможность использования государственных жилищных сертификатов (ГЖС), свидетельств участников военной накопительной ипотечной системы (НИС) и постоянно держать процесс реализации социального проекта "Приуралье " на контроле, решая при этом появляющиеся проблемы. С воодушевлением генерал-полковник Чиркин В.В. узнал, что его бывший хороший подчиненный - начальник Донгузского гарнизона полковник Елманов Сергей Николаевич в настоящее время является Главой Оренбургского района, на территории которого воплощается в жизнь социальный проект "Приуралье" и что он включился и реально помогает реализовывать данный проект в интересах в том числе малообеспеченных жителей района.
После этого Командующий Центрального военного округа генерал-полковник Чиркин В.В. посетил ряд воинских частей, областной военный комиссариат, где ознакомился с условиями жизни военнослужащих, хода призыва и обеспеченностью всем необходимым проверяемых частей и учреждений.
В заключении Командующий округа генерал-полковник Чиркин В.В. провел расширенную пресс-конференцию. Ранее такого не наблюдалось, чтобы Командующий округа несколько раз за неполный текущий год посетил территорию Оренбургской области, решая при этом много реальных задач. Очевидно, что причины этому - реформы в армии, отношение к армейским и ветеранским проблемам со стороны Президента и Председателя Правительства страны, ну и конечно хорошие личные отношения Командующего Центрального военного округа генерал-полковника Чиркина В.В. и Губернатора-председателя Правительства Оренбургской области Берга Ю.А.
Видимо, это время хороших изменений!
Пресс-служба
ОООСО "ОФИЦЕРЫ РОССИИ"
http://www.rusofficers.ru/news.php?id=148

Док. 664935
Опублик.: 03.09.13
Число обращений: 0

  • Чиркин Владимир Валентинович
  • Берг Юрий Александрович
  • Соболев Николай Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``