В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
1:С - эффективный способ автоматизации Назад
1:С - эффективный способ автоматизации
Российская фирма "1 С" - это уникальный сервис, который пользуется популярностью во всех отраслях. "1 С" выпускает вполне конкурентоспособные продукты, которые могут дать фору многим зарубежным подобным программам. Чтобы стало понятнее, может провести параллель с германской программой SAP. На отечественном рынке считается, что это единственная достойная замена "1 С", в случае, если потребителя не устраивает такой сервис. В любом случае, российские разработчики лучше знают, что нужно отечественной целевой аудитории. Таким образом, в обслуживании "1 С" обходится гораздо дешевле, чем любая другая программа.

Нужно ли уметь работать с "1 С"?

Да, с этой программой учат работать даже студентов многих специальностей экономического направления и не только . Современный специалист просто обязан разбираться в "1 С". Давайте ознакомимся немного подробнее, что же такого особенного представляет собой "1 С".
Компания "1 С" - это российская фирма, которая выпускает компьютерные программы и базы данных делового и домашнего назначения. По одной из версий, название возникло в результате того, что для поиска заданной информации в программах "1 С" требовалось не больше одной секунды. Основная задача софта - автоматизация работы. Это крайне удобно на предприятиях. Интересный факт, что в Украине (по законодательству), предприятиям, которые занимаются сферой торговли, можно не использовать кассовый аппарат, если они работают в программах "1 С".

1С:Предприятие

1С:Предприятие - это один из самых популярных продуктов компании. Предназначен для автоматизации работы на предприятии. Изначально, предназначался продукт исключительно для бухгалтерского и управленского учета. Со временем продукт расширил свои границы и на сегодняшний день используется далеко за пределами бухгалтерской деятельности. Работает программа с двумя операционными системами : Microsoft Windows, Linux. Последняя версия - 8.3.3

Конфигурации 1С:Предприятия

Рассмотрим самые популярные конфигурации.
Конфигурация "1С:Бухгалтерия"

Самая известная конфигурация из всех существующих продуктов. Основное предназначение заключается в ведении бухгалтерского, налогового или управленческого учета. Продажа 1с бухгалтерия осуществляется через сеть партнеров фирмы 1С. Это называется 1С: Франчайзинг.

Конфигурация "1С:Торговля и Склад"

Эта конфигурация используется для ведения учета. Допускает возможность ведения учета несколькими юридическими лицами и подключение внешнего торгового оборудования.

Конфигурация "1С:Зарплата и Кадры"

Данная конфигурация позволяет вести учет заработной платы и кадров предприятия.

Док. 664877
Опублик.: 02.09.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``