В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1 и 2 сентября учебные заведения Министерства обороны откроют свои двери для 15000 первокурсников Назад
1 и 2 сентября учебные заведения Министерства обороны откроют свои двери для 15000 первокурсников
1 и 2 сентября во всех образовательных учреждениях Министерства обороны Российской Федерации пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года, сообщает пресс-служба Министерства обороны. Накануне Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил личный состав образовательных учреждений с Днем знаний и началом нового учебного года.

 `В учебных аудиториях и на полигонах вам предстоит постичь основы мастерства, чтобы в дальнейшем стать высококвалифицированными специалистами, преданными своему делу профессионалами, способными эффективно решать задачи по обеспечению безопасности государства` — отметил глава военного ведомства.

 В своём поздравлении генерал армии Сергей Шойгу пожелал всей душой стремиться к новым достижениям, осознавать высокую ответственность в выполнении своего долга, благополучия, успехов в учебе, службе и труде на благо нашей Родины.

 Заместители Министра обороны Российской Федерации, Главнокомандующие видов и командующие родов войск, начальники центральных органов военного управления примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний и началу учебного года в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Костроме, Новосибирске, Казани, Смоленске, Рязани, Тюмени, Воронеже, Владивостоке, Калининграде, Твери, Вольске, Омске, Пензе, Екатеринбурге, Ульяновске, Кронштадте и многих других городах страны.

В 2013 году значительно увеличен набор на первые курсы всех военно-учебных заведений граждан, решивших посвятить свою жизнь служению Отечества. Всего Минобороны для обучения в своих интересах набрало на первые курсы вузов около 15 тысяч человек, что в 7,5 раз превышает набор прошлого 2012 года.

 Сегодня открыло свои двери для ребят, которые хотят в перспективе связать свою жизнь с профессией защитника Отечества, Тюменское президентское Кадетское училище. За его партами начнут новый учебный год более 350 чел. Почти 300 ребят приступят к обучению и в принятом в этом году в ведение Министерства обороны Аксайском Данилы Ефремова казачьем кадетском корпусе.

 Впервые в 2013 году переступили порог президентских кадетских, суворовских военных, Нахимовского военно-морского, Московского военно-музыкального училищ и кадетских (морских кадетских) корпусов Министерства обороны 1900 мальчиков и 120 девочек.

 
Подробнее: http://www.arms-expo.ru/049051124051050057057054.html



Док. 664869
Опублик.: 02.09.13
Число обращений: 0

  • Шойгу Сергей Кужугетович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``