В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кандидат в мэры Москвы Иван Мельников внес в Госдуму законопроект о признании `антипиратского` закона утратившим силу Назад
Кандидат в мэры Москвы Иван Мельников внес в Госдуму законопроект о признании `антипиратского` закона утратившим силу
Первый зампред ЦК КПРФ, депутат фракции КПРФ, кандидат в Мэры Москвы Иван Мельников вместе с коллегой по фракции Олегом Смолиным внес в Государственную Думу законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты прав субъектов деятельности в сфере использования информационно-телекоммуникационных технологий".

В статье 5 внесенного Иваном Мельниковым законопроекта говорится о признании закона N187-ФЗ утратившим силу, а пояснительная записка, в основу которой положена аргументация петиции пользователей интернета, завершается словами:

"Исходя из изложенного авторы настоящего законопроекта предлагают признать Федеральный закон от 2 июля 2013 года N187-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях" и все внесенные им в российское законодательство изменения утратившими силу. Только после этого можно будет не спеша, с участием всех сторон и проведением всенародного обсуждения, с учетом мнения экспертов и других профессионалов разработать и принять закон, направленный на защиту интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях".
Законопроект Ивана Мельникова зарегистрирован под номером 336400-6 и направлен Председателю Государственной Думы.

По просьбе СМИ Иван Мельников прокомментировал еще раз свою позицию: "Я внимательно смотрел дискуссии по поводу данного закона. Можно бесконечно долго спорить, кто прав: правообладатели или пользователи, но если сотни тысяч людей просят депутатов отменить закон, то нужно это делать и дальше уже решать, как более грамотно подойти к защите авторских прав".

Напомним, фракция КПРФ - единственная фракция в Государственной Думе, не поддержавшая "антипиратский" закон во время его рассмотрения.

Док. 664855
Опублик.: 02.09.13
Число обращений: 0

  • Мельников Иван Иванович
  • Смолин Олег Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``