В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Пусть в жизни вас обманывают только фокусники!` (V Всероссийский фестиваль глухих иллюзионистов) Назад
`Пусть в жизни вас обманывают только фокусники!` (V Всероссийский фестиваль глухих иллюзионистов)

`Пусть в жизни вас обманывают только фокусники!` (V Всероссийский фестиваль глухих иллюзионистов)...Наверное трудно найти того, кто не любит фокусы. И стар и млад: все увлеченно следят за руками волшебника, пытаются угадать, каким образом, например, из ничего в шляпе оказался кролик, или чудесным образом из рук исчезло яблоко. И хотя понимаешь, что тебя обманывают и волшебство - понарошку, все равно - радуешься "обману".

...В театре Мимики и Жеста прошел V Всероссийский фестиваль глухих иллюзионистов. В первый день строгое жюри, состоявшее из профессионалов оценивало мастерство участников фестиваля.

Глухие маги соревновались в четырех номинациях: "Сценическая магия", "Комическая магия", "Иллюзионная магия" и "Микромагия".
И они были мастерами на все руки - в том смысле, что почти каждый со своими различными номерами участвовал в разных номинациях.

К сожалению, этот фестиваль по ряду причин, оказался беден на участников: всего восемь иллюзионистов из семи регионов. Не смогли приехать и некоторые знаменитые маги, но этот грустный факт никак не повлиял на традицию: фестиваль состоялся!

Награждение закончилось. Н. С. Чаушьян поблагодарил В. П. Руднева, поддерживающего все фестивали глухих иллюзионистов - с первого по пятый.
Гала-концерт начался. Всем осталось только удивляться, обманываться и быть радыми обмануться. А тем, кто не был, жалеть, что не пришел. Очень жалеть...

Кроме выступлений глухих фокусников, также были "вставки" от гостей фестиваля - слышащих профессионалов - лауреатов Всероссийских и международных конкурсов.

И все они "выливали" на благодарных зрителей фейерверк трюков из конфетти, карт, веревок, саморазвязывающихся платков, таинственным появлением и исчезновением предметов.
Кроме того, слышащие также старались найти контакт с непривычным для них глухим зрителем, и у них это получалось.
Не гала-концерт, а настоящий праздник!
27.11.2011
http://www.tmig.su/info.phtml?c=14&id=68

Док. 664495
Опублик.: 26.08.13
Число обращений: 0

  • Гусев Владимир Матвеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``