В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В окружении М.Прохорова опровергли слухи о его уходе из политики Назад
В окружении М.Прохорова опровергли слухи о его уходе из политики
В окружении лидера "Гражданской платформы" Михаила Прохорова опровергли слухи о его уходе из политики. "Эта информация не соответствует действительности", - заявил собеседник РБК.

Сегодня в газете "Известия" была опубликована статья, в которой говорится о том, что М.Прохоров намерен покинуть пост руководителя партии и уйти из политики. Как рассказала РБК руководитель пресс-службы Татьяна Кособокова, "в партии идет нормальная работа, у Михаила Прохорова на ближайшее время намечен ряд мероприятий".

"Известия" сослались на окружение лидера "Гражданской платформы", где якобы рассказали, что предприниматель начал активные консультации с соратниками о новом "лице" партии.

"Прохоров собирается обсудить в Кремле вопрос о человеке, который сможет повести партию на выборы вместо него. Пока такой человек не найден. Но как только он будет найден - Прохоров уйдет. Останется на какой-то почетной должности и, возможно, спонсором партии", - сообщила газета со ссылкой на источник.

Были названы две причины такого решения: во-первых, М.Прохоров якобы вообще не очень хочет участвовать в политическом процессе, во-вторых, он не хочет расставаться со своими зарубежными активами, из-за которых не смог принять участие в выборах мэра Москвы.

Источник: http://top.rbc.ru/politics/26/08/2013/871585.shtml

Док. 664438
Опублик.: 26.08.13
Число обращений: 0

  • Прохоров Михаил Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``