В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
`Яндекс` опровергает предположения об изменениях в подсчете баллов `Яндекс.Пробки` Назад
`Яндекс` опровергает предположения об изменениях в подсчете баллов `Яндекс.Пробки`
Компания "Яндекс" за последние полгода не вносила изменений в систему подсчета баллов в сервисе "Яндекc.Пробки", заявил директор по связям с общественностью компании Очир Манджиков РИА Новости в воскресенье.

Ранее в интернет-блогах появились предположения, что в последние полгода сервис "Яндекс. Пробки" занижает реальные показатели по заторам в столице по согласованию с властями города.

"За последние полгода мы не вносили никакие изменения в алгоритмы подсчёта баллов в "Яндекс.Пробках", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что сервис "Яндекс.Пробки" получает информацию о ситуации на дорогах непосредственно от нескольких миллионов водителей, использующих мобильные приложения "Яндекс.Карты" и "Яндекс.Навигатор". "Яндекс.Пробки" показывают балл для дорожной ситуации по всему городу. Например, в Москве может быть шесть баллов, а на Садовом кольце - восемь баллов, но сервис показывает общую ситуацию по городу.

"Как показывает статистика за прошлые годы, с начала июня в Москве, как и в других городах, снижается транспортная нагрузка и достигает минимальных показателей в период с середины июля до середины августа. Это, конечно, отражается и на общем балле пробок. Прежде всего, это связано с отпускным сезоном. Но уже на этой неделе, по мере возвращения людей из отпусков, мы зафиксировали рост загруженности дорог. На наступающей неделе будет уже значительный рост этого показателя", - сообщил Манджиков.

В свою очередь изданию Digit.ru в пресс-службе "Яндекс" заявили, что городские власти не могут повлиять на показатели сервиса. "Показания "Яндекс.Пробок" рассчитываются автоматически, и мэрия Москвы на них не влияет", - сказали в пресс-службе компании.

РИА Новости пока не удалось получить комментарии в мэрии Москвы по этому поводу.

Источник: Агентство экономической информации ПРАЙМ,http://1prime.ru/

Док. 664429
Опублик.: 26.08.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``