В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Национальный проект помогает решить жилищный вопрос Назад
Национальный проект помогает решить жилищный вопрос
Около 34 млн. рублей бюджетных средств направлено на решение жилищного вопроса в Волгограде в первом полугодии. Итоги реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" за шесть месяцев подведены в администрации города.

26,5 млн. рублей выделены из вышестоящих бюджетов и 7,5 млн. рублей составили средства городского бюджета. В сравнении с аналогичными периодом 2012 объем освоенных средств увеличился более, чем на 50%. По словам специалистов, отмеченный рост сложился преимущественно за счет мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья и социальных выплат молодым семьям на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.
Благодаря реализации приоритетного национального проекта оказана помощь 135 волгоградским семьям и 36 жителям города. Социальные выплаты на общую сумму около 14 млн. рублей получили 25 молодых семей. В рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда Волгограда новое жилье предоставлено 101 семье. Государственные жилищные сертификаты получили 9 семей из категории граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие радиационных аварий и катастроф и приравненным к ним лиц, выезжающих из районов Крайнего Севера, вынужденных переселенцев. За счет субвенций федерального бюджета, поступивших в бюджет Волгоградской области, выдано 23 гарантийных письма, удостоверяющих право ветеранов Великой Отечественной войны на получение социальной выплаты, и предоставлено 13 жилых помещений на праве собственности гражданам, уволенным с военной службы.
Источник:http://www.volgadmin.ru/ru/Default.aspx

Док. 664367
Опублик.: 23.08.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``