В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин: Таможенный союз примет меры при ассоциации Украины с Евросоюзом Назад
Путин: Таможенный союз примет меры при ассоциации Украины с Евросоюзом
Президент России считает, что в подобном случае украинские товары будут вытеснены с собственного рынка.
Президент России Владимир Путин заявил о готовности Таможенного союза принять необходимые меры в случае ассоциации Украины с Евросоюзом, передает "МИР 24".

По словам российского президента, в случае подобного развития событий на рынок Украины хлынут товары хорошего качества, и они со временем начнут выдавливать товары собственного украинского производства.

"Если наши Украина пойдет на существенную либерализацию таможенного режима с Евросоюзом, то на рынок Украины неизбежно хлынут товары достаточно неплохие по качеству и по цене. Но это приведет к тому, что они будут выдавливать с собственно украинского рынка товары именно украинского производства. Тогда странам Таможенного союза придется подумать о защитных мерах. Такая возможность существует", - заявил Владимир Путин.
Глава российского государства подчеркнул, что пока что Украина не собирается вступать в Евросоюз, а речь идет об ассоциации с европейскими соседями.

"Украина пока не собирается вступать в Евросоюз. Речь идет о подписании соглашения об ассоциации на определенных, как считают наши эксперты, достаточно жестких для украинской экономики условиях", - сказал Путин.
Источник: http://mir24.tv/

Док. 664359
Опублик.: 23.08.13
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``