В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мосгоризбирком: Бизнес за рубежом не запрещен кандидатам в мэры Назад
Мосгоризбирком: Бизнес за рубежом не запрещен кандидатам в мэры
Избирательная комиссия, судя по всему, не будет препятствовать Навальному, у которого нашли иностранные активы.
Кандидатам в мэры Москвы не запрещено вести бизнес за рубежом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова.

Как пояснил Горбунов, речь идет о запрете обладать недвижимостью и счетами за границей. По словам главы избирательной комиссии Москвы, кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный сообщил, что "у него счетов нет, ценных бумаг нет, недвижимости нет".

"Такого прямого запрета иметь бизнес за рубежом нет", - заявил Горбунов.
При этом председатель Мосгоризбиркома сообщил, что жалоб по данному поводу не поступало. В том случае, если кто-то отправит соответствующие документы с жалобами в комиссию, они будут рассмотрены "в рамках закона".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Навальный обладает активами в иностранном бизнесе. В частности, ему приписывалось соучредительство компании MRD Company, зарегистрированной в Черногории. Сам Навальный опроверг данную информацию, однако ведомства Черногории подтвердили, что подобная компания зарегистрирована в стране и ее соучредителем является лидер российской оппозиции.

Выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования 8 сентября. Помимо Навального в них примут участие врио мэра столицы Сергей Собянин, кандидат от КПРФ Иван Мельников, кандидат от "Яблока" Сергей Митрохин, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев и кандидат от "Справедливой России" Николай Левичев.
Источник:http://mir24.tv/

Док. 664357
Опублик.: 23.08.13
Число обращений: 0

  • Мельников Иван Иванович
  • Митрохин Сергей Сергеевич
  • Собянин Сергей Семенович
  • Левичев Николай Владимирович
  • Дегтярев Михаил Владимирович
  • Навальный Алексей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``