В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Информатор WikiLeaks Б.Мэннинг попросил Б.Обаму о помиловании Назад
Информатор WikiLeaks Б.Мэннинг попросил Б.Обаму о помиловании
Информатор WikiLeaks, бывший военнослужащий Брэдли Мэннинг попросил президента США Барака Обаму о помиловании. Ранее мужчину приговорили к 35 годам заключения, хотя прокуратура требовала назначить подсудимому 60 лет тюрьмы.

Б.Мэннинг направил письмо на имя главы государства. Оно было опубликовано газетой New York Times.

В своем послании информатор WikiLeaks пишет, что отправился в Ирак, будучи уверенным: после терактов 11 сентября 2001г. общество должно изменить образ жизни. Оказавшись на войне и став свидетелем кровавых событий, он понял, что в борьбе за справедливость американцы позабыли о человечности.

Всякий раз, когда в Афганистане или Ираке гибли мирные жители, армия пыталась сохранить это в секрете, утаить от общественности, прикрываясь интересами национальной безопасности. По мнению Б.Мэннинга, власти должны были публично взять на себя ответственность за содеянное.

Бывший военнослужащий признал, что нарушил закон, когда начал "сливать" секретную информацию, но он сделал это из любви к своей стране.

Напомним, военный трибунал вынес обвинительный приговор 21 августа. Мужчину признали виновным по 19 из 21 пункта обвинения. По оценкам военного командования, ущерб от действий Б.Мэннинга составил около 6,2 млрд долл.

Источник: http://top.rbc.ru/politics/23/08/2013/871336.shtml

Док. 664354
Опублик.: 23.08.13
Число обращений: 0

  • Обама Барак Хусейн (Barack Hussein Obama, Jr.)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``