В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ отметила День государственного флага автомотопробегом Назад
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ отметила День государственного флага автомотопробегом
22 августа руководители и активисты партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ отметили День государственного флага РФ авто- и мотопробегом по Москве. Колонну автомобилистов и мотоциклистов возглавили Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, кандидат в мэры Москвы Николай Левичев и лидер партии Сергей Миронов. В мероприятии также приняли участие Председатель Совета московского регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александр Агеев, Председатель Совета подмосковного регионального отделения партии, кандидат в губернаторы Московской области Александр Романович, активисты и сторонники партии.

К 11 часам на смотровую площадку на Воробьевых горах съехались участники пробега на мотоциклах и ретроавтомобилях. Выступая на открытии автопробега, Сергей Миронов поздравил всех собравшихся с Днем Государственного флага Российской Федерации и подчеркнул, что российский флаг - это не только символ государства, но еще и мощный символ патриотизма. "Каждый из нас, вспоминая свое детство и свой флаг, наверняка вспомнит яркое, развевающееся по ветру полотнище. Автопробег, который проводит сегодня партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, соответствует этой праздничной и яркой картинке. Всех с праздником! Хочу пожелать всем здоровья, счастья, успехов, и справедливости в нашей прекрасной и великой стране!", - сказал Миронов

В свою очередь, Николай Левичев присоединился к поздравлениям и отметил, что для него государственный флаг РФ - это, в том числе, символ гражданского достоинства. "Если ты уважаешь свой государственный флаг, значит, ты чувствуешь себя гражданином и имеешь право разговаривать с властью на равных. Российский флаг сегодня - это и символ отечественной демократии, за которую многие отдали жизнь. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ будет последовательно бороться за то, чтобы российский флаг становился символом подлинной свободы, солидарности и справедливости", - заявил кандидат в мэры Москвы.
Александр Романович также поздравил всех с Днем Государственного флага Российской Федерации и подчеркнул, что партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ будет делать все, чтобы еще одним символом российского государства, помимо флага и гимна страны, стала справедливость. "Голосуйте за СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ, голосуйте за справедливого мэра, голосуйте за справедливого губернатора!" - заключил он.

После этих слов участники акции начали движение. Стартовав от Воробьевых гор, колонна мотоциклов и ретроавтомобилей, украшенная государственными и партийными флагами сделала полный круг по Садовому кольцу и вернулась на место старта.

Напомним, что 22 августа 1991 года над Белым домом был впервые поднят трехцветный российский флаг. Трехцветное полотнище было утверждено в качестве официального символа в августе 1991 года сначала постановлением Верховного Совета РСФСР, а затем указом Президента РФ 1993 года. Празднование Дня государственного флага было установлено указом Президента РФ в 1994 году.

Док. 664320
Опублик.: 22.08.13
Число обращений: 0

  • Миронов Сергей Михайлович
  • Левичев Николай Владимирович
  • Романович Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``