В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
АСТРАХАНСКАЯ КОМАНДА - В ПРИЗЁРАХ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ! Назад
АСТРАХАНСКАЯ КОМАНДА - В ПРИЗЁРАХ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ!
В мае в Коломне Московской области состоялся чемпионат России по футболу среди женских команд с нарушением слуха. В соревнованиях участвовали шесть коллективов из Москвы и Московской области, Твери, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Астрахани. Нашу команду возглавляли тренер - представитель Александр Чиненков и тренер Имант Сурмач.

В первом матче астраханки уступили москвичкам со счетом 0:1. Интересно, что гол в наши ворота забила Ольга Иванова, которая является воспитанницей астраханского футбола, а теперь играет за команду российской столицы. Затем со счетом 1:0 была обыграна команда Твери (гол на счету Веры Горьковых), после этого последовала ничья с нижегородскими футболистками - 2:2 (оба гола забила Вера Горьковых). Сборную Московской области мы победили со счетом 1:0 (также отличилась Горьковых), а с питерской командой была зафиксирована нулевая ничья.

По сумме набранных очков астраханские девушки заняли почетное третье место, пропустив вперед лишь две московские команды.

По итогам чемпионата участницам были вручены кубки, медали и дипломы Росспорта, а также был обнародован список кандидатов в сборную России для участия в чемпионате мира в Греции с 2 по 16 июля. От Астраханской области в сборную вошли Э. Кохаева и В, Горьковых.

В номинации лучшего вратаря чемпионата России приз получила астраханка Е. Слепухина.


21.09.2008 ,газета "Спорт--30 регион" N 10 (010)

Владимир ГУСЕВ, член Союза журналистов России,
отличник Всероссийского общества глухих

Док. 664318
Опублик.: 22.08.13
Число обращений: 0

  • Гусев Владимир Матвеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``