В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
НАШИ ФУТБОЛИСТЫ ГОТОВЯТСЯ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА Назад
НАШИ ФУТБОЛИСТЫ ГОТОВЯТСЯ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА
В мае в Бронницах Московской области прошел первый учебно-тренировочный сбор сборной команды России среди мужчин с нарушением слуха. В те же сроки, что и у женщин, пройдет и чемпионат мира среди мужчин, также в Греции. И поэтому наша сборная сейчас ведет активную подготовку к этим соревнованиям.

В чемпионате мира среди мужчин примут участие 16 сборных. Российские футболисты оказались в одной группе с Турцией, Таиландом и Австралией.

В последнем сборе приняли участие 25 кандидатов в сборную, в том числе и астраханцы: вратарь А. Заргарян, защитники Е. Мегедь и В. Волков, полузащитник М. Ширинянц и нападающий З. Лабазанов. По словам старшего тренера сборной А. Н. Ерастова, на протяжении этого сбора подготовка велась в основном над морально-волевыми качествами футболистов, ведь чемпионат мира будет проходить в Греции при температуре 40 градусов и выше.

Во время сбора были сыграны два товарищеских матча. Россияне дважды встретились сборной со сборной Московской области и сначала уступили со счетом 0:3, а затем взяли реванш - 4:2. В первом матче Мегедь провел на поле все 90 минут, Волков - 75 минут, а трое других астраханцев вышли на замену во втором тайме. Во второй игре Мегедь и Ширинянц провели весь матч, а трое других - по тайму.

В конце июня пройдет второй учебно-тренировочный сбор, на который будут приглашены 22 игрока. В основном акцент будет направлен на техническую и теоретическую подготовку, налаживание игровых связей и взаимопонимания игроков. На этом сборе запланировано семь товарищеских матчей с командами Подмосковья. По итогам сбора будут определены 18 футболистов, которые и поедут на чемпионат мира.

21.09.2008 ,газета "Спорт--30 регион" N 10 (010)

Владимир ГУСЕВ, член Союза журналистов России,
отличник Всероссийского общества глухих

Док. 664312
Опублик.: 22.08.13
Число обращений: 0

  • Гусев Владимир Матвеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``