В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Радиоэлектронные технологии` поставят компании `Сухой`, УМЗ и НПК КБМ оборудование на 3 млрд руб. Назад
`Радиоэлектронные технологии` поставят компании `Сухой`, УМЗ и НПК КБМ оборудование на 3 млрд руб.
Два казанских предприятия, состоящие в концерне "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), который в свою очередь относится к Госкорпорации Ростех: НПО "Радиоэлектроника" и "Радиоприбор" - заключили контракты на общую сумму в три миллиарда рублей с предприятиями "Сухой", НПК "Конструкторское Бюро Машиностроения" (КБМ) и Ульяновским механическим заводом (УМЗ) на поставку систем и средств государственного опознавания (ГО).Сегодня доля КРЭТ в российском рынке ГО составляет более 85%.

Николай Колесов, генеральный директор КРЭТ, считает что рынок разработки и производства систем и средств ГО в настоящее время стал одним из наиболее динамично развивающихся в стране. Концерн продолжает создавать и развивать партнерские отношения с российскими компаниями, он предлагает им наиболее современное оборудование, которому нет аналогов в мире. В настоящий момент доля КРЭТ в этом секторе отечественного рынка миновала отметку в 85%. К 2020 году ожидается рост российского рынка средств ГО на 22%. Завод "Радиоприбор" подписал с Компанией "Сухой" контракт на поставку 184 унифицированных запросчиков и ответчиков системы ГО для истребителя-бомбардировщика Су-34 в период 2013-2020 гг. Сумма контракта превышает 1,5 миллиарда рублей.

Контракт с УМЗ заключило НПО "Радиоэлектроника". В нем оговорены поставки в 2014 году 21 комплекта встраиваемых модернизированных наземных радиолокационных запросчиков (НРЗ) системы ГО с повышенными тактико-техническими характеристиками для зенитно-ракетного комплекса Бук-М2. Сумма контракта составляет 240 миллионов рублей.

"Радиоэлектроника" также заключила контракт с НПК КБМ на 1,2 миллиарда рублей. В 2013-2015 годах конструкторское бюро получит 1080 модернизированных наземных радиолокационных запросчиков системы ГО для переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК).

ОАО "Радиоприбор" является одним из ведущих производителей бортовой радиоэлектронной аппаратуры для летательных аппаратов и другой продукции производственно-технического назначения. Этот завод был создан в 1941 году. "Радиоприбор" оказался в составе ОАО "Корпорация "Аэрокосмическое оборудование" Концерна "Радиоэлектронные технологии" в 2000 году. Системы радиолокационного контроля и ближней навигации, которые производятся на этом заводе, монтируются на самолетную и вертолетную технику практически всех видов, которые производятся в России и странах СНГ.

НПО "Радиоэлектроника" им. В.И. Шимко" является головным предприятием в России в сфере разработки государственной системы опознавания и входящих в нее наземных, самолетных, корабельных средств, а также аппаратуры криптографического кодирования. Центр поставляет новейшие средства радиолокационного опознавания и аппаратуру криптографического кодирования модернизированной системы "Пароль", а также национальные системы опознавания 40Д, работающие в режимах МкХА и безопасном режиме 4, который аналогичен режиму 4 системы МкХII.
Источник:http://www.gosnews.ru/

Док. 664295
Опублик.: 22.08.13
Число обращений: 0

  • Колесов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``