В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ксения Собчак может возглавить жюри прессы на `Послании к человеку` в Петербурге Назад
Ксения Собчак может возглавить жюри прессы на `Послании к человеку` в Петербурге
С 21 по 28 сентября в Петербурге пройдет XXIII международный кинофестиваль "Послание к Человеку". Президент МКФ "Послание к Человеку", режиссер, народный артист РФ Алексей Учитель рассказал, что за минувшие два года петербургский кинофестиваль переместился в рейтингах российских кинофорумом из восьмой десятки на четвертое место.

В этом году МКФ впервые пройдет в одном месте - новом киноцентре "Великан" в Александровском парке (у станции метро Горьковская), где будут задействовано сразу шесть залов.

Будут названы лучшие в трех конкурсах: международного (документальное, игровое, анимационное кино), национального документального кино, конкурса экспериментальных фильмов.

Международное жюри возглавит американский режиссер индийского происхождения Мира Наир ("Ярмарка тщестлавия", "Нью-Йорк, я люблю тебя", на выходе ее картина "Шантарам"), национальное жюри - режиссер, лауреат Госпремии СССР, профессор киношколы в Калифорнии Марина Голдовская, экспериментальное жюри - небезызвестный галерист Марат Гельман.

По словам пресс-атташе МКФ "Послание к Человеку", известного журналиста, писателя, блогера Дмитрия Губина, с вероятностью 90 процентов, жюри прессы возглавит Ксения Собчак. "Я работал с Ксенией в жюри "Национального бестселлера", - добавил Учитель. - И тогда она, в отличие от меня, внимательнейшим образом прочитала все представленные на конкурс книги...>>

Открытие фестиваля "Послание к Человеку" 21 сентября в "Великане" будет вести кинорежиссер, ТВ-персона Александр Гордон, закрытие 27 сентября - писатель Дмитрий Быков.

Среди участников различных секционных заседаний и мастер-классов немало любопытных лиц. Так, в круглом столе в программе "Диктатура" примет участие Эдуард Лимонов. Интересно, что на следующий день после закрытия, 28 сентября, в "Великане" будут вновь показаны свежеиспеченные фильмы-лауреаты нынешнего кинопраздника.
Источник: http://fontanka.fm/

Док. 664294
Опублик.: 22.08.13
Число обращений: 0

  • Лимонов (Савенко) Эдуард Вениаминович
  • Гельман Марат Александрович
  • Голдовская Марина Евсеевна
  • Гордон Александр Гарриевич
  • Быков Дмитрий Львович
  • Собчак Ксения Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``