В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выставка астраханского историка и журналиста Владимира Гусева Назад
Выставка астраханского историка и журналиста Владимира Гусева
Астраханцы имеют уникальную возможность посетить выставку члена Союза журналистов, члена Российского общества историков-архивистов, коллекционера и иллюзиониста Владимира Матвеевича Гусева. Она проходит в музейно-культурном центре "Дом купца Тетюшинова" по адресу: ул.Коммунистическая, д.26.
Владимир Матвеевич регулярно публикует свои интереснейшие материалы в астраханском областном еженедельнике"Факт и компромат".

В настоящее время в "Факте и компромате" публикуется работа Владимира Гусева "Астраханцы в Отечественной войне 1812 года", посвящённую 200-летию отечественной войне. Работа посвящена председателю регионального благотворительного фонда "Шаг навстречу" Вере Викторовне Жилкиной.

Номера "Факта и компромата" представлены на выставке вместе с монетами, гравюрами, спичечными коробками и открытками из уникальной коллекции нашего замечательного земляка.
Более 50 работ представлено на выставке астраханского краеведа, историка и журналиста Владимира Гусева, посвящённой 200-летию войны 1812 года. Поздравить автора с открытием экспозиции в Доме-музее купца Тетюшинова пришло и региональное отделение партии "Единая Россия".

На протяжении долгих лет Владимир Матвеевич сотрудничает с региональным отделением "ЕР". За это время его работы, юбилейные открытки и авторские статьи получили большую популярность и принесли огромный вклад в развитие партийного проекта "Историческая память". "Мы желаем вам творческих успехов и хотим сказать, что с Вами очень легко и приятно работать". - поздравил Гусева с открытием выставки председатель Молодёжного правительства, специалист по работе с молодёжью АРО "Единая Россия" Сергей Белявцев. Региональное отделение вручило Владимиру Гусеву благодарственное письмо и набор канцелярских принадлежностей для работы.

Надо отметить, что данная выставка - большое достижение в жизни Владимира Матвеевича. С детства он лишён слуха и несмотря на недуг, добился больших успехов в журналистике и краеведении. Поздравить автора выставки пришли директор картинной галереи им.Догадина Ирина Перова и председатель Союза журналистов России в регионе Зубаржат Муратова. "Владимир Гусев печатался во всех астраханских газетах и журналах. Он очень талантливый и приятный в общении автор. Как такого не принять в Союз журналистов", - сказала Муратова.

На выставке Владимира Гусева представлены гравюры и картины, посвящённые войне 1812 года, памятные монеты, юбилейные спичечные коробки и предметы быта. Она открыта для всех желающих.

Cегодня в Музейном комплексе "Дом купца Тетюшинова" открылась выставка замечательного краеведа и историка Владимира Матвеевича Гусева. Судьба и жизнь этого человека непроста уже потому, что с рождения он лишён слуха. Моё первое с ним знакомство случилось 8 марта этого года. К нам в офис зашёл мужчина и языком жестов попросил бумагу и ручку. Потом долго сидел и что-то писал. Оказалось, поздравление с Международным женским днём.
Оказалось, что Владимир Матвеевич пишет отличные статьи и ведёт очень активную творческую деятельность. Причём очень разного характера: пишет книги, статьи, коллекционирует открытки и фото, а также увлекается магией. В прошлом году он ездил на фестиваль магов в Финляндию.
Сегодняшняя экспозиция В.Гусева посвящена войне 1812 года. "Астраханцы в Отечественной войне" - так можно назвать коллекцию гравюр, памятных монет, спичечных коробков и открыток, которая доступна на первом этаже Дома-музея.

Док. 664250
Опублик.: 21.08.13
Число обращений: 0

  • Гусев Владимир Матвеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``