В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ПО ЖИЗНИ - С `ВОЛГОЙ` Назад
ПО ЖИЗНИ - С `ВОЛГОЙ`
55 лет Владимиру Матвеевичу Гусеву - известному в Астрахани зубному технику-протезисту, активному внештатному корреспонденту редакции нашей газеты. Более 30 лет тому назад отправил он в "Волгу" свое первое письмо. Доброжелательный ответ на него за подписью журналиста Натальи Николаевны Лавровой, причем вместе с конвертом, открывают альбом, в котором собрана переписка с редакцией, вырезки из газет с публикациями Владимира Матвеевича. Будучи человеком с ограниченными физическими возможностями по слуху и речи, но при этом исключительно волевым, целеустремленным, энергичным, радушным, Владимир Матвеевич смолоду начал оказывать помощь, поддержку инвалидам по слуху и речи. Не случайно и большинство его публикаций - об истории глухих в России, в нашей области, об их Всероссийском обществе, о людях, членах этого общества, занявших достойное место в жизни, об учебе глухонемых детей, о проблемах молодых инвалидов по слуху.
Кругозор его широк необычайно. Архивисты, с которыми он тесно дружит, считают его одним из ярких историков-краеведов. Он увлеченный собиратель открыток, почтовых марок и конвертов, газет и журналов разных времен, по которым также изучает историю. Владимир Матвеевич - большой знаток и любитель литературы, один из активистов библиотеки имени Н.К. Крупской. А с недавних пор мы узнали, что он еще и талантливый... фокусник, его выступления проходят с большим успехом.
Но самое главное, что всю свою сознательную жизнь он дружит с "Волгой", несет в газету самые сокровенные материалы о том, что волнует его, его современников, о сегодняшнем дне, а также чаяниях, надеждах астраханцев начала третьего тысячелетия.
С юбилеем, дорогой друг. Здоровья, радостей, свершения всего задуманного.
Волжане 30.06.2004 Волга: N094 (24596)

Док. 664238
Опублик.: 21.08.13
Число обращений: 0

  • Гусев Владимир Матвеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``