В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власти Донецка дадут денежный приз за самый красивый балкон Назад
Власти Донецка дадут денежный приз за самый красивый балкон
На юге Украины находится индустриальный город Донецк. Еще в 19 веке Джон Хьюз начал здесь строить металлургический завод. Именно с этого момента принято датировать начало основания города. Завод строился для рабочих в поселке Юзовка. Позже поселок разрастался в полноценный город.
Архитектура города больше ориентировалась на удобство и экономичность, нежели на красоту. Со временем, город приобретал более презентабельный облик, но "советские" постройки, как и во многих городах СНГ берут верх по сей день.

Цель оправдывает средства
Донецкие чиновники решили помочь своим гражданам облагородить свой город. Был объявлен конкурс на самый креативный балкон. Городской совет торжественно объявил, что обладатели лучших балконов получат денежные вознаграждения. Первое место - 5000 грн (20594 руб) , второе место - 3000 грн (12356 руб) и третье место - 2000 грн (8237 руб). Отделка балкона, используемые материалы, дизайн - не имеют значения! Руководство города оставила право выбора за владельцами. Помимо того, как украшен дом, будет оцениваться и дворовая зона. Отличный повод объединиться всем соседям для общего блага.

Что говорят власти?
Константин Львович Савинов (Начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета) агитирует своих земляков : "Присылайте нам рассказы о ваших дворах, балконах, цветниках. А если ваш двор еще не слишком хорош, сделайте его лучше. Самые интересные примеры с фото мы обязательно выставим и на нашем сайте! Участвуйте в конкурсе - реализуйте свою возможность получить ощутимую поддержку от города на реализацию своих замыслов!"

День X
Победителя обещают выбрать ко дню города. В этом году день города Донецк выпадает на 25 августа. Главные мероприятия пройдут в парке им. Щербакова, на площади Ленина, в парке возле "Донбасс Арены" и на бульваре Пушкина. Планируется грандиозный фейерверк и поздравление от мэра. Из звезд эстрады донетчан будут развлекать Злата Огневич , группа "Тартак", финалист шоу "Х-фактор" Евгений Литвинкович, а также дуэт "ДиО. Фильм". Злата Огневич -участница конкурса Евровидение 2013. Злата заняла почетное третье место.

Бюджет города в безопасности
Мэр Донецка Валентин Лактионов сообщил, что из городского бюджета на проведение праздника не было потрачено ни копейки. Во всем помогли спонсоры. Помимо главного концерта, в каждом районе города будет проводиться развлекательная программа и свой мини-концерт.

Док. 664221
Опублик.: 21.08.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``