В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Туроператор: около 40% купивших путевки в Египет все же летят в страну Назад
Туроператор: около 40% купивших путевки в Египет все же летят в страну
Ростуризм на фоне беспорядков в Египте рекомендовал приостановить продажу туров в Египет, а МИД РФ призвал отказаться от поездок в эту страну. Между тем почти 40% купивших собираются лететь на отдых, сообщили в компании "Пегас Туристик".

Около 40% туристов, купивших туры в Египет, не отказываются от поездки, но этот процент снижается с каждым днем, сообщила в понедельник РИА Новости генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

МИД и Ростуризм: ездить в Египет не рекомендуется
Ростуризм на минувшей неделе рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров в Египет и вернуть деньги за уже проданные путевки, а МИД РФ призвал россиян отказаться от поездок в эту страну. По последним данным, жертвами столкновений в Египте между сторонниками отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси и силами правопорядка стали уже почти 900 человек. В стране введено чрезвычайное положение, а в некоторых провинциях - комендантский час.

"Около 40% хотят лететь несмотря ни на что. Но этот процент с каждым днем снижается и, если МИД не отменит рекомендации, поток постепенно сойдет на нет, а к середине сентября российские туристы из Египта уедут. Перенаправление потока произошло значительное", - подчеркнула Подгорная.

Она отметила, что туроператорам нужно время, чтобы перевести самолеты на другие направления, подготовить наземное размещение в этих странах.

"Несмотря на то, что были достаточно глубокие продажи, большинство туров забронированы на ближайшую неделю-две. Дальше количество снижается, поэтому есть возможность для туров, забронированных на начало сентября, перенаправить рейсы без потерь. Дней 10 займет решение этого вопроса", - рассказала Подгорная.

РИА Новости

Док. 664161
Опублик.: 19.08.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``