В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Оказание гуманитарной помощи Дальнему Востоку Назад
Оказание гуманитарной помощи Дальнему Востоку
На Дальний Восток для оказания помощи населению, оказавшемуся в зоне паводка, направляется 8 плавающих транспортеров (ПТС) от Сибирского федерального округа. Из них 3 плавающих транспортера от 653 СЦ, по одному от ГУ МЧС России по Иркутской, Кемеровской и Томской областям будут направлены на ст. Белогорск Амурской области и по одному от ГУ МЧС России по Омской и Кемеровской областям, которые будут направлены на ст. Архара Амурской области.

Также жителям Амурской области идет сбор и доставка бутилированной воды. 5 тонн такой воды отправлено ИЛ-76 из г. Чита в Хабаровск, 10 тонн бутилированной воды вместе с ПТС отправлено ж/д транспортом от ГУ МЧС России по Томской области. Кроме того, спланирована доставка около 170 тонн бутилированной воды.


С 7 августа 2013 года в Дальневосточном федеральном округе (Амурская область и Хабаровский край) находится группировка сил и средств в составе 56 спасателей и 11 плавсредств от Сибирского регионального поисково-спасательного отряда г. Красноярска.


По состоянию на 19 августа спасателями Сибирского регионального поисково-спасательного отряда в Амурской области проведена работа по укреплению дамб и перевозки жителей, совместно с администрацией организована работа по оценке ущерба и оказана помощь в проведении вакцинации населения. В Хабаровском крае, где также работают сибирские спасатели, налажена работа с администрацией и населением, проводится обход домов, оказывается помощь населению в перевозке продуктов, вещей, мебели. В круглосуточном режиме осуществляется мониторинг береговой полосы и осуществляется замер уровня воды.

Док. 664158
Опублик.: 19.08.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``