В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Суровый приговор летчику Ярошенко признан законным Назад
Суровый приговор летчику Ярошенко признан законным
Апелляционный суд Нью-Йорка отклонил ходатайство адвокатов российского летчика Константина Ярошенко, осужденного на 20 лет, о пересмотре дела. Таким образом, приговор вступил в законную силу.

Теперь у защиты есть 90 дней на то, чтобы подать просьбу о рассмотрении дела в Верховном суде США.

Напомним, 10 июня Апелляционный суд Второго федерального округа в Нью-Йорке оставил в силе приговор Константину Ярошенко, отвергнув его апелляцию. Ярошенко был вовлечен сотрудниками спецслужб США в сговор после того, как он откликнулся на объявление о продаже грузового самолета за $1. Согласно обвинению, вместе с другими лицами, попавшими в подставную операцию спецслужб, он отдавал себе отчет в том, что сговор осуществлен для поставки наркотиков в США. Он был арестован на территории Либерии и перевезен в США без соблюдения процедуры экстрадиции.

В сентябре 2011 года Ярошенко был признан виновным в сговоре с целью контрабанды наркотиков и приговорен к 20 годам тюрьмы. Сам летчик на процессе не признал свою вину.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил ранее, что Москва будет добиваться от Вашингтона выдачи Ярошенко по конвенции от 1983 года.

Источник: http://www.rosbalt.ru/main/2013/08/15/1164444.html

Док. 664105
Опублик.: 15.08.13
Число обращений: 0

  • Лавров Сергей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``