Сборная России проиграла команде Северной Ирландии в отборочном турнире чемпионата мира по футболу Назад
В Белфасте состоялся матч европейской группы F отборочного турнира чемпионата мира по футболу, в котором встречались сборные Северной Ирландии и России.

Российские футболисты не смогли использовать преимущество в классе - владение мячом не приводило к остроте у ворот соперника, удары в створ ворот отсутствовали, а незадолго до перерыва помочь не смог и Игорь Акинфеев - атаку хозяев завершил Мартин Патерсон.
В начале второго тайма на замену вышли Артём Дзюба и Денис Черышев, но уже через несколько минут Черышев получил травму и был заменён на Александра Самедова. Кардинальных перемен в игре перестановки в составе так и не принесли. 1:0 - неожиданная победа североирландских футболистов.

Потерпев второе поражение подряд после неудачи в Португалии, сборная России остаётся в турнирной таблице второй, отставая от португальцев на два очка при одной игре в запасе.

Северная Ирландия - Россия 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 - Патерсон (43).
Северная Ирландия: Кэрролл, Маколей, Лафферти, Кэткарт, А. Хьюз, С. Дэвис, Фергюсон, Уорд, Норвуд, Макгинн (Эванс, 82), Патерсон (Григг, 86).

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий, Д.Комбаров, Широков, Дзагоев (Черышев, 46; Самедов, 52), В.Быстров, Денисов, Файзулин, Кержаков (Дзюба, 46).

Предупреждены Лафферти (60), Патерсон (74), В.Березуцкий (74).

Турнирное положение: Португалия - 14 очков (7 игр), Россия - 12(6), Израиль - 11(6), Северная Ирландия - 6(6), Азербайджан - 4(7), Люксембург - 3(6).
Источник:sportcom.ru/