В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Информатор WikiLeaks извинился за нанесенный США ущерб Назад
Информатор WikiLeaks извинился за нанесенный США ущерб
Информатор WikiLeaks Брэдли Мэннинг принес извинения за нанесенный его действиями ущерб. Об этом 14 августа сообщает Reuters.

В своей первой публичной речи с февраля 2013 года Мэннинг принес извинения за "непреднамеренные последствия" своих действий и выразил сожаления, что они "причинили вред другим людям и Соединенным Штатам".

Мэннинг также заявил, что "многое понял" за последние несколько лет и выразил сожаление в связи с тем, что не может вернуться назад и изменить положение вещей. По словам подсудимого, он понимает, что должен заплатить за свои поступки.

Брэдли Мэннинг, проходивший службу в армии США в Ираке, в 2010 году передал сайту WikiLeaks более 700 тысяч секретных документов, среди которых были дипломатические послания, а также отчеты об инцидентах с американскими военными, в ходе которых гибли мирные жители. Сам Мэннинг заявлял, что хотел рассказать миру о том, как пренебрежительно военнослужащие США относятся к гражданам стран, где они воюют.

30 июля Мэннинг был признан виновным по 19 из 21 предъявленного ему пункта обвинений. Он был оправдан по наиболее тяжелому пункту, "помощь врагу", в соответствии с которым ему грозило пожизненное заключение. По совокупности доказанных обвинений Мэннинг может получить не более 90 лет тюрьмы.

Приговор Мэннингу будет объявлен до конца следующей недели.

Источник: http://lenta.ru/

Док. 664097
Опублик.: 15.08.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``