В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Учредитель `Вечерней Рязани` оштрафован на 300 тыс руб за оскорбление следователя Назад
Учредитель `Вечерней Рязани` оштрафован на 300 тыс руб за оскорбление следователя
За оскорбление следователя суд оштрафовал на 300 тысяч рублей учредителя газеты "Вечерняя Рязань" Валерия Рюмина, сообщает Следственный комитет РФ.

"На заседании 12 августа 2013 года Октябрьский районный суд Рязани признал опубликованные в газете "Вечерняя Рязань" сведения о следователе порочащими и постановил взыскать с Валерия Рюмина 300 тысяч рублей, а с ООО "Издательский дом "Центральный" и ООО "Медиа-Спорт", которое в настоящее время обладает правом издания газеты "Вечерняя Рязань", по 500 тысяч рублей. Газету обязали опубликовать опровержение на письмо Рюмина", - говорится в сообщении.

Отметим, что Валерий Рюмин уже не первый раз попадает под следствие. В начале 2013 года он и депутат сельского поселения были задержаны по подозрению в вымогательстве 3 миллионов рублей у чиновника, по данным следствия, за это они обещали не публиковать компромат на него. Кроме того, с самой газетой связан ряд скандалов. Так, в отношении ее главного редактора было возбуждено уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам национальности с использованием средств массовой информации".

Док. 664093
Опублик.: 14.08.13
Число обращений: 0

  • Рюмин Валерий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``