В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сайт СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ выведен из строя в результате DDoS-атаки Назад
Сайт СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ выведен из строя в результате DDoS-атаки
В ночь с 13 на 14 августа была организована DDoS-атака на официальный сайт партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ -www.spravedlivo.ru. Злоумышленники использовали методы мощного HTTP-флуда и параллельного SYN-флуда. Атака велась с тысяч различных IP-адресов. При попыткеблокирования IP-адресов, с которых происходили обращения к серверу, DDoS- атака тут же возобновлялась с новых.Специализированное защитное оборудование (CISCO) дата-центра, в котором размещен сервер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, не справилось с атакой. Итогом стало полное выведение сервера из доступа. В настоящее время DDoS-атака продолжается. Сайт партии не работает.

Мы связываем произошедшее с последними событиями, в ходе которых штаб кандидата в мэры Москвы Николая Левичева выявил квартиру с незаконной агитпродукцией Алексея Навального в центре столицы. Отметим также, что прошедшей ночью на горячую линию кандидата в мэры Москвы Николая Левичева, а также официальные почтовые ящики партии, начали поступать угрожающие звонки и письма от сторонников Алексея Навального, что, на наш взгляд, еще раз подтверждает связь этих событий.

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ намерена обратиться в правоохранительные органы с заявлением о выявлении организаторов DDoS-атаки и потребовать их наказания за причинение ущерба имуществу партии и попытку срыва агитационной кампании.

Мы еще раз призываем наших соперников на выборах мэра Москвы вести честную и прозрачную кампанию. Мы убеждены, что только такая кампания поможет заслужить доверие избирателей и привести кандидата к легитимной победе.

Док. 664072
Опублик.: 14.08.13
Число обращений: 0

  • Левичев Николай Владимирович
  • Навальный Алексей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``