В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глухие артисты показывали класс Назад
Глухие артисты показывали класс
С 11 по 13 мая 2011 года в Ростове-на-Дону прошел III Всероссийский конкурс концертных программ, посвященный 85-летию Всероссийского конкурса глухих. В нем приняли участие восемь артистов из Астрахани.
В конкурсе, организованном ВОГ с целью поиска талантов среди глухих и развития их культуры, приняли участие 180 человек из 16 городов - Волгограда, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Пензы, Перми, Санкт-Петербурга, Казани и Республики Калмыкия. Глухие артисты исполняли самые разные номера: жестовые песни, стихи, пантомимы, интермедии, танцы, клоунаду. Выступали как с сольными номерами, так и ансамблем.
Из восьми наших земляков, принявших участие в конкурсе, трое стали дипломантами: Алексей Борисов, исполнивший пантомиму "Охотник", Елена Тихонова (номер "Дуэт") и Владимир Гусев (оригинальный жанр). Алексей Борисов стал также участником гала-концерта.
Кстати, профессии большинства астраханцев-участников конкурса весьма далеки от артистической деятельности - переводчик жестового языка, зубной техник, журналист, работники системы Всероссийского общества глухих и другие.

Вера ВОЛКОВА
Газета "Горожанин" N 19(1135)

Док. 664066
Опублик.: 13.08.13
Число обращений: 0

  • Гусев Владимир Матвеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``