В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Светлые имена людей тишины` Назад
`Светлые имена людей тишины`

`Светлые имена людей тишины`В рамках социально-культурного проекта "Мир не обойдётся без тебя" в Областной библиотеке им. Крупской 12 марта 2012 г. состоялась презентация издания "История Всероссийского общества глухих". Трёхтомный труд уже был презентован в Москве в октябре 2011 года на торжественном закрытии 24-го Внеочередного съезда Всероссийского общества глухих, посвящённого 85-летию со дня основания организации.

Одним из авторов данного издания стал известный в нашем городе человек - краевед, библиофил, коллекционер, участник этого съезда - В.М. Гусев. Он предоставил составителям большое количество архивных материалов и личных фотографий.

Издание вышло тиражом 400 экземпляров и только благодаря Владимиру Гусеву, который передал его в дар библиотеке, с ним могут познакомиться все астраханцы.

Книги подробно рассказывают о важнейших событиях прошлого глухих России, организации и становлении Всероссийского общества глухих. Всё мероприятие сопровождала электронная презентация "Светлые имена людей тишины". В рамках презентации работали выставки "Из страны глухих - в большой мир" и "Диалог без слов. Штрихи к портрету Гусева".

Владимиру Гусеву были вручены Благодарственные письма и Почётные грамоты от администрации библиотеки, Совета ветеранов Астраханской области и Службы реализации социальных программ для молодёжи.

12 марта 2012

Источники:http://astrahan.bezformata.ru/listnews/istoriya-vserossijskogo-obshestva-gluhih/3329660/

Док. 664059
Перв. публик.: 12.03.12
Последн. ред.: 13.08.13
Число обращений: 0

  • Гусев Владимир Матвеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``