В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Хабаровском крае готовятся к возможному предстоящему паводку Назад
В Хабаровском крае готовятся к возможному предстоящему паводку
По данным на утро сегодняшнего дня, уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 564 сантиметра, за сутки уровень воды поднялся на 9 сантиметров, сообщили в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю.

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 16 по 31 августа 2013 года ожидается повышение уровней воды в реке Амур с достижением и превышением критериев опасного явления по ряду населенных пунктов Хабаровского края.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушением условий жизнедеятельности населения, с возможным подтоплением сельскохозяйственных угодий, низкопойменных мест, дачных участков, дорог местного значения, линий связи и ЛЭП, прилегающих к населённым пунктам.

Силы и средства ГУ МЧС России по Хабаровскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Организовано межведомственное взаимодействие для ликвидации последствий ЧС. Проводится информирование населения.

Распоряжением Правительства Хабаровского края на территории Хабаровского края в границах городских округов "Город Хабаровск", "Город Комсомольск-на-Амуре", Амурского, Комсомольского, Нанайского, Хабаровского муниципальных районов с 9 августа 2013 года введен режим чрезвычайной ситуации.

Источник: с портала МЧС Медиа - сайт ФГБУ Объединенная редакция МЧС России

Док. 664048
Опублик.: 13.08.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``