В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выставка `Рождественская` Назад
Выставка `Рождественская`
14 декабря в 16.00 в музейно-культурном центре "Дом купца Г.В. Тетюшинова" открывается выставка "Рождественская". На ней представлены творческие работы мастеров клуба художественных ремесел "Ремез", преподавателей средних школ N 61, 39 С. Соколовой, Е. Зацаринной и коллекция старинных почтовых открыток "Ангелы-хранители" из частной коллекции В.М. Гусева.
Клуб художественных ремесел "Ремез" создан в 2006 году при областном методическом центре народной культуры. В настоящее время членами клуба являются более 50 любителей и мастеров прикладного творчества. На выставке "Рождественская" представлены разноплановые произведения декоративно-прикладного искусства, которые отличаются по технике исполнения и используемому материалу: бисероплетение, войлоковаление, резьба по дереву, вышивка крестом, бумажная пластика и др.
Владимир Гусев - журналист, краевед, коллекционер. Известен в нашем городе и как общественный деятель, имеет награды, в том числе медаль "За заслуги перед Астраханской Областью". В течение многих лет, с 1957 года Владимир Матвеевич собирает почтовые открытки. Однако коллекционер не только собирает, но и постоянно изучает открытки: историю появления, распространения, форму заполнения и пр.
В его собрании нашли место открытки на разные темы, в том числе рождественские, новогодние, пасхальные и др. На настоящей выставке представлено более ста тематических открыток, выпущенных до 1917 года с изображением ангелов, поздравлениями с Рождеством и Новым годом.
Выставка "Рождественская" будет проходить до 20 января 2012 года.

http://www.museum.ru/N44595

Источник: http://minkult.astrobl.ru
Астрахань, 14 декабря 2011г.

Док. 664033
Перв. публик.: 14.12.11
Последн. ред.: 13.08.13
Число обращений: 0

  • Гусев Владимир Матвеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``