В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Женщины спиваются быстрее мужчин на 5 лет Назад
Женщины спиваются быстрее мужчин на 5 лет
Вашингтон, 12 августа. Сотрудники факультета психиатрии в университете Флориды в США пришли к выводу, что женщины-алкоголички на пять лет раньше обращаются к врачам с целью избавиться от зависимости, чем мужчины-алкоголики, сообщает РИА "Новости".

Медики опросили 274 мужчины и 257 женщин, проходящих лечение от алкогольной зависимости. Больным задавали вопросы, касающиеся интеллектуальных способностей и последствий вредной привычки. Полученные данные подвергли анализу с учетом семейной истории алкоголизма, супружеской созависимости, курения, возраста знакомства с алкоголем, первых алкогольных отравлений и иных факторов.

Ученые выяснили, что от момента первых "тревожных звоночков" до лечения у женщин проходит 10 лет, а у мужчин - 15 лет. Медики полагают, что выявленная закономерность объясняется большей готовностью женщин обратиться за помощью и признать существование проблем с алкоголем.

Первые проблемы с алкоголем мужчины женщины начинают испытывать в одном и том же возрасте - 18-19 лет.

Добавим, ранее британские ученые выяснили, что за пристрастие к спиртному у женщин отвечает ген под названием "адениладциклаза 7-го типа". Данный ген никак не проявляет себя в мужском организме - следовательно, мужской и женский алкоголизм имеют разную природу.
Источник: mir24.tv

Док. 664016
Опублик.: 12.08.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``