В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чувашская прокуратура выявила более тысячи нарушений при реализации нацпроектов Назад
Чувашская прокуратура выявила более тысячи нарушений при реализации нацпроектов
За полгода возбуждено 2 уголовных и 25 административных дел

За первое полугодие 2013 сотрудники чувашской прокуратуры выявили около 1 тыс. нарушений при реализации программ национальных проектов "Доступное жилье", "Здоровье" и "Образование". За этот срок внесено 210 представлений, возбуждено 2 уголовных и 25 административных дел, 188 человек привлечено к дисциплинарной ответственности.

Как сообщили "Правде ПФО" в пресс-службе прокуратуры Чувашии, по программе доступного жилья большинство нарушений связано с некачественным и несвоевременным ремонтом помещений. Было возбуждено уголовное дело по ремонту жилого дома на улице 50 лет Октября, где подрядчик вписал в акт приемки фиктивные работы. В Ибресинском районе Чувашии администрация представила неблагоустроенное жилье взамен сносимого. Жителям Аликовского района были предоставлены квартиры после капремонта в старом доме, не смотря на то, что деньги выделялись на строительство нового дома .

Также выявлены нарушения при реализации проекта "Здоровье". В марте скончался житель Чебоксар, которому сотрудники скорой помощи из-за отсутствия в бригаде специалиста нужного профиля поставили неверный диагноз (остеохондроз, хотя пациент жаловался на боли в сердце). В республике выявлены факты слишком долгого ожидания машин скорой помощи. В Аликовском районе это связано с тем, что в районе работает всего одна машина. Кроме того, в Аликовском и Козловском районах водители исполняли работу санитаров.

По программе образования выявлены нарушения в Моргаушском, Шумерлинском и Янтиковском и Алатырском районах. В первых двух работали неисправные школьные автобусы. В Кадетской школе имени Кочетова на складе пылилось 12 компьютеров. На директора МБОУ "Начальная школа-детский сад", который приписал себе допзаработок за обучение ребенка-инвалида на дому, в то время как тот обучался по школьной программе сам, заведено уголовное дело.

В сфере развития агрокомплекса были выявлены лишь единичные нарушения. А вот по программе соцразвития села в Шумерлинском и Урмарском районах внесены представления по фактам постановки на учет нуждающихся в жилье без полного пакета необходимых документов.
источник: pravdapfo.ru/

Док. 664014
Опублик.: 12.08.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``