В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В.В. Жириновский: Навальный занимается той же коррупцией, с которой якобы борется Назад
В.В. Жириновский: Навальный занимается той же коррупцией, с которой якобы борется
Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме, лидер партии Владимир Жириновский прокомментировал заявление Генпрокуратуры России о зарубежном финансировании избирательной кампании кандидата на пост мэра Москвы Алексея Навального.

Лидер ЛДПР отметил, что форма начисления денег на электронные счета Алексея Навального сразу вызывает подозрения. "Каждые 10 секунд - перевод, и сумма одинаковая. Если бы направляли кто-то 5 тысяч, кто-то 6 700, кто-то 300 рулей, тогда видно, что это граждане. И второе - ведь сегодня нетрудно найти отправителя. Когда мы направили запрос в Генпрокуратуру - разобраться, - они провели проверку и выяснили, что в основном это иностранцы финансируют избирательную кампанию Навального: переводы на "Яндекс.Деньги", почти 300 иностранных юридических и физических лиц и анонимные жертвователи. Представляете, опять анонимные! Откуда - 46 стран мира, США, Финляндия, Великобритания, Швейцария, Канада, и направлялись деньги с 347 адресов оттуда, из-за границы, в электронные кошельки Навального или членов его предвыборного штаба", - сказал Владимир Жириновский.

По мнению Председателя ЛДПР, необходимо снять кандидатуру Алексея Навального с выборов, а в отношении него возбудить очередное уголовное дело. "Уже по двум уголовным делам ему срок увеличивать. Сейчас 5 лет - можно приговор утвердить, он пойдет в колонию, и параллельно второй процесс начать, об иностранном финансировании и уклонении от уплаты налогов", - считает Владимир Вольфович.

У российского демократического движения еще 25 лет назад обнаруживались связь с зарубежьем и разрушительные функции, напомнил лидер ЛДПР, а Алексей Навальный - яркий представитель новой волны этого движения. "Во всех странах мира запрещено вмешательство других государств. И цели здесь антигосударственные, антироссийские, антирусские. Мы же помним их проекты - разделить Россию на 40 государств. Представляете, нас бы сейчас вообще уже не было! В Африку превратились бы.

Навальный - из той же серии. Причем завербован был там еще, в Америке, когда учился, полгода стажировался в Йельском университете. Там и счет открыт, можно доказать, что у него счет продолжает оставаться за рубежом. А у нас запрещено иметь иностранные счета всем, кто баллотируется на выборы или является депутатом, чиновником, министром, губернатором. Т.е. у Навального такой набор статей УК - ему надо бежать быстрее туда, куда сбежал Березовский или Гусинский, а он здесь, ходит по Москве и еще занимается какой-то избирательной кампанией. Это чудовищно, нарушает все законы. Но самое главное: он прикидывается, что борется с коррупцией - а это не коррупция разве, когда он получает деньги от иностранцев?" - заметил Владимир Жириновский.

Источник: Официальный сайт ЛДПР

Док. 664010
Опублик.: 12.08.13
Число обращений: 0

  • Жириновский Владимир Вольфович
  • Навальный Алексей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``