В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Томский губернатор поставил задачу сдавать 1 млн квадратных метров жилья в год Назад
Томский губернатор поставил задачу сдавать 1 млн квадратных метров жилья в год
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поставил строителям задачу к 2020 году сдавать 1 млн квадратных метров жилья в год.

"Строительная отрасль как лакмусовая бумажка показывает, насколько динамично развиваются города и села: если на стройплощадках кипит работа, крутятся башенные краны, значит, у населенного пункта есть будущее. Томская стройиндустрия активно развивается, но вам необходимо совершить настоящий прыжок: к 2020 году, по поручению президента России, каждый регион должен вводить жилья не менее чем один квадратный метр на человека. Это значит, что уже через семь лет вы должны сдавать по 1 миллиону "квадратов" в год. Вам это по силам!", - сказал Сергей Жвачкин.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, Сергей Жвачкин 8 августа принял участие в торжественном вечере, посвященном Дню строителя, где вручил государственные награды, благодарности и почетные грамоты лучшим представителям отрасли в регионе.

Глава региона отметил, что строительный комплекс Томской области активно развивается. В прошлом году в эксплуатацию строители сдали почти полмиллиона квадратных метров жилья, что на 7% превысило показатели 2011 года. Областная власть приступила к строительству сразу 17 детских садов (в том числе 15 - в рамках государственно-частного партнерства) в девяти муниципальных образованиях и вернулась к участию в строительстве моста через реку Вах в окрестностях Стрежевого. Второе дыхание получили студенческие строительные отряды Томской области, которые в этом году отмечают 50-летие.
Источник: http://www.70rus.org/

Док. 663983
Опублик.: 09.08.13
Число обращений: 0

  • Жвачкин Сергей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``