В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Газета `Полиция Санкт-Петербурга` нуждается в подписчиках Назад
Газета `Полиция Санкт-Петербурга` нуждается в подписчиках
Газета "Полиция Санкт-Петербурга" продлила подписку на издание. Как любое печатное СМИ, газета остро нуждается в подписчиках.

Полицейское начальство пришло к мнению, что в воспитательной работе с личным составом слабо используются возможности ведомственной газеты. Полицейским дано указание подписаться на ведомственную газету, сообщает 47News

В одном из номеров редакция газеты "Полиция Санкт-Петербурга", выходящей в Петрбурге с 1839 года, знакомит читателей со своей историей. 19 июля газете исполнилось 174 года. Это первое официальное печатное издание полиции России.

Газета много раз меняла свое название. До недавней реформы МВД она была известна как "Милицейские ведомости". А в самом начале своей истории выходила под названием "Ведомости Санкт-Петербургского Градоначальства и Столичной Полиции". До революции называлась "Вестник полиции", а после 1917 года - "Пост Революции". Издавалась газета и во время Великой Отечественной войны - в блокадном Ленинграде. На Невском пятачке погиб редактор милицейской многотиражки "Пост революции" лейтенант милиции Александр Буланов. В советское время выходило издание "Ленинградская милиция", а в постсоветское время оно было переименовано в "Криминальный вестник".

Сегодня издание выходит на двадцати полосах формата А3 тиражом три тысячи экземпляров. Как отмечает редакция, в газете не только рассказывается о полицейских буднях и публикуются официальные новости, но читателям также предлагаются статьи, напрямую не относящиеся к деятельности полиции: исторические факты, творчество читателей, советы. Некоторые номера газеты в электронном виде доступны на сайте ligarubop.spb.ru
источник: ЖУРDOM

Док. 663914
Опублик.: 07.08.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``