В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Собянин не станет карать чиновников за `низкий процент` на выборах, но уволит за подтасовки Назад
Собянин не станет карать чиновников за `низкий процент` на выборах, но уволит за подтасовки
Врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что чиновникам из районных управ ничего не грозит за его "низкий процент" на предстоящих в сентябре выборах мэра, однако предупредил, что они лишатся должностей за фальсификации.

"Они предупреждены о том, что, если у них в районе будет низкий процент за действующего мэра, никаких проблем у них не будет. А вот если будет грязь на выборах, они точно лишатся своих должностей", - заявил Собянин в интервью газете "Ведомости".

По словам врио мэра, вовлечение местных чиновников в политический процесс "это самая большая опасность с точки зрения честности выборов и создания нормальной обстановки". Собянин сообщил, что "не прекращает останавливать их и говорить, чтобы они не лезли", и "даже шепотом" не говорит о том, каких процентов хочет "достичь, чтобы победить".

На вопрос, какие меры будут приняты по недопущению вбросов Собянин заявил, что в этом году количество открепительных удостоверений будет незначительным и не сможет повлиять на результаты голосования.

А для предотвращения "каруселей" уже подготовлены обращения к руководителям предприятий с просьбой не привозить людей на автобусах, а дать возможность сотрудникам самим прийти на участки.

Прямые досрочные выборы мэра Москвы пройдут в столице в единый день голосования - 8 сентября 2013 года. В выборах помимо Собянина (самовыдвиженец) и Навального (РПР-ПАРНАС) примут участие Иван Мельников (КПРФ), Сергей Митрохин ("Яблоко"), Михаил Дегтярев (ЛДПР), Николай Левичев ("СР").

Ранее стало известно, что дебаты кандидатов на пост мэра Москвы все-таки состоятся в прямом эфире, но примет ли в них участие Собянин, пока неизвестно.
источник: ОсобаЯ Буква

Док. 663901
Опублик.: 07.08.13
Число обращений: 0

  • Мельников Иван Иванович
  • Митрохин Сергей Сергеевич
  • Собянин Сергей Семенович
  • Левичев Николай Владимирович
  • Дегтярев Михаил Владимирович
  • Навальный Алексей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``