В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Замминистра связи покинул свой пост из-за зарубежных активов жены Назад
Замминистра связи покинул свой пост из-за зарубежных активов жены
Заместитель министра связи Денис Свердлов покинул свой пост. Заявление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Свердлов стал первым чиновником федерального уровня, который после вступления в силу запрета на владение иностранными активами для госслужащих решил отказаться от должности в министерстве, пишет РБК daily. При этом Денис Свердлов намерен остаться советником министра Николая Никифорова.

Денис Свердлов был назначен заместителем министра связи в июле 2012 года. Он курировал в министерстве направление связи и госуслуг. По данным, размещенным на сайте Минкомсвязи, доход замминистра Свердлова в 2012 году составил 131,3 млн руб. Его супруга владеет домом во Франции площадью 400 кв. м., а также имеет счета в зарубежном банке.

"ФедералПресс" напоминает, что в мае президент России Владимир Путин подписал закон о запрете иностранных счетов для чиновников. В соответствие с документом членам правительства нельзя владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами. Закон вступает в силу с 19 августа. Запрет распространяется не только на госслужащих, но и супругов и несовершеннолетних членов правительства России. Контролировать соблюдение закона будет лично президент.

Источник: http://fedpress.ru/news/

Док. 663784
Опублик.: 05.08.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``