В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сегодня, 4 августа Николай Левичев примет участие в митинге жителей `Новой Москвы` против строительства автодороги через поселение Кокошкино Назад
Сегодня, 4 августа Николай Левичев примет участие в митинге жителей `Новой Москвы` против строительства автодороги через поселение Кокошкино
В митинге планируют принять участие около 1000 человек. Организаторы - инициативная группа граждан и партия "Справедливая Россия". Митинг санкционирован в администрации поселения на количество от 500 до 1000 человек.

Жители поселения Кокошкино, расположенного в Новомосковском административном округе города Москвы, категорически возражают против двух схем прохождения автодороги, представленных на публичных слушаниях по проектам планировки участка линейных объектов улично-дорожной сети "Автомобильная дорога Минское шоссе - Киевское шоссе - Калужское шоссе". Против представленного на публичные слушания проекта дорога, проходящей через центр поселка Кокошкино, также против варианта ее прохождения вблизи школы N2057.

Реализация проекта существенно ухудшит условия проживания жителей Кокошкино: значительно усилится загрязнение окружающей среды, шумовое загрязнение; ухудшатся условия передвижения пешеходов, особенно пенсионеров и инвалидов. В ходе строительства будут вырублены деревья, дорога расширится за счёт зелёных, насаждений. Широкая дорога, идущая; через центр поселка, фактически разделит поселок надвое. Ухудшатся условия проезда на прилегающих улицах, т.к. будут закрыты выезды из многих дворов.

Дорогу предполагается разместить практически вплотную к жилым домам, с нарушением санитарных и строительных норм и правил. Такая планировка может потребовать решения вопроса о расселении жилых домов" примыкающих к дороге, однако генерального плана развития новых территорий Москвы пока еще не существует и жители поселка не знают, что они получат в перспективе. Оборудование дороги защитными экранами уродует городской облик и не защищает от загрязнения окружающей среды, а жителей третьего и выше этажей - и от шума.

В материалах проекта отсутствует обоснование данного проекта. Отсутствуют результаты экспертиз - экологической, градостроительной, транспортной. Пояснительная записка содержит оговорку, что дорога не проходит через населенные пункты, но это не соответствует действительности.

При подготовке проекта не были проработаны альтернативные варианты прохождения трассы: не затрагивающие жилые кварталы.

Автомобильная дорога, в представленных в проекте параметрах, требует прокладки вне населенных пунктов, при строгом соблюдении строительных и экологических нормативов.

Инициативная группа жителей предлагает рассмотреть альтернативный вариант строительства дорога - вдоль линии электропередач (ЛЭП) от деревни Зайцево, между очистительными сооружениями и гаражами с одной стороны и садовым товариществом "Ветеран" с другой стороны; с пересечением реки Незнайка, минуя ее северные заболоченные участки; далее по путепроводу через железную дорогу на 300 метров южнее деревни Санино. Далее дорога выходит на Боровское шоссе между деревнями Шарапово и Б.Свинорье. Завершена подготовка жителями альтернативного проект строительства дороги (2 июля 2013 года, проект будет у Валерия Солянина).

Дата проведения: 4 августа 2013 года 15:00 .

Адрес проведения санкционированного митинга: поселение Кокошкино, около д.9 по улице Дачная.

Док. 663773
Опублик.: 04.08.13
Число обращений: 0

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``