В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Как раскрутить сайт бесплатно? Назад
Как раскрутить сайт бесплатно?

Как раскрутить веб-сайт бесплатно?

Всем привет. Меня зовут Андрей Минаев, и эта статья будет посвящена тому, как раскрутить сайт бесплатно, то есть без вложения денег. Как правило, у новичков интернет бизнеса нет денег на нормальную раскрутку своего проекта, поэтому данная статья адресована, прежде всего, им. Но и всем, кто хочет экономить на раскрутке своего сайта она так же будет полезна.

как раскрутить сайт бесплатно

Что представляет собой бесплатная раскрутка сайта.

Есть простой закон вложения для достижения цели. Или ты вкладываешь деньги и силы, и тогда цель достигается быстро, либо ты не вкладываешь деньги, но впахиваешь, как ненормальный с утра до ночи, и тогда цель достигается медленнее. На этом всё построено.

Но в интернете часто у новичка просто нет денег, что бы их вложить. Следовательно, нужно впахивать, что бы раскрутить сайт бесплатно. Вот мы и будем разбирать, как именно работать, что бы и сайт раскрутить и с ума не сойти.

Контент - основа бесплатной раскрутки сайта.

Если вы хотите бесплатно раскрутить сайт, тогда вы просто обязаны постоянно писать на сайт новые и интересные статьи. Статьи, которые бы трогали людей, задевали их за живое и решали их проблемы.

Если поисковик будет видеть, что на вашем сайте каждый день появляются новые материалы, он неизбежно начнёт ставить некоторые из них в первую десятку. Как правило, это низкочастотные статьи. По низкочастотникам сайт раскручивается проще всего и именно бесплатно.

Если вы хотите бесплатно раскрутить свой сайт - начинайте писать статьи, заточенные под низкочастотные, конкретные и узкоспециальные запросы. Вообще все статьи должны быть заточены только под один запрос, но низкоконкурентные низкочастотники прорываются в первую пятёрку значительно быстрее, чем все остальные запросы.

На моём сайте есть материалы о том, что такое низкочастотные статьи, как раскрутить сайт бесплатно и как писать хорошие статьи для своего сайта. Ознакомьтесь с ними.

Что бы статья привлекла внимание поисковой машины, и она сочла её релевантной, то есть соответствующей поисковому запросу, статья должна быть написана по определённым требованиям.

Требования к статье.

Длинна не менее 3000 символов

Повторы ключевой фразы не менее 5-6 раз на 3000 символов.

Основные ключевые фразы сосредоточены в первых 2-3 абзацах, что бы поисковик и пользователь смогли СРАЗУ понять, о чём эта статья.

Обязательно наличие тегов Title h1, h2, h3. В каждом теге обязательно присутствие ключевых слов. Тег Title - это заголовок статьи. В нём всегда только точное вхождение ключа.

Абзацы в статье короткие. Предложения простые.

В конце статьи обязателен итого. Вывод того, о чём говорилось в статье. В выводе так же обязательно поставить ключевое словосочетание.

Как видите, нет ничего сложного. Бери да делай. По началу будет не легко соблюдать эти требования, но потом вы набьёте руку.

Как добывать входящие ссылки для бесплатной раскрутки сайта.

Одних статей мало. Нужно обеспечить входящую ссылочную массу на сайт. Ссылки на ваши статьи с посещаемых сайтов действуют на поисковик, как рекомендации уважаемых людей.

Нужно сказать, что сайт в интернете продвигается постатейно. То есть в топ выходят статьи сайта. И не обязательно это будет главная страница. Какие-то статьи поисковик сочтёт более релевантными запросу и поставит их в первую десятку. Какие-то придётся дотягивать.

Бесплатные ссылки лучше всего добывать через размещение анонсов своих статей в различных сервисах для веб мастеров и кросспостинг в соц. сетях. Эти способы являются бесплатными. Они способны не только поднять посещаемость вашего сайта за счёт прямых переходов с этих сервисов на ваш сайт, но и могут дать вашему сайту прирост показателей ТИЦ и PR. Хотя по опыту скажу, что без наличия сайта в каталоге Яндекса и Google ТИЦ и PR растут очень медленно.

Анонсы лучше всего делать не сразу после появления статьи на сайте, а спустя 2 недели. Тогда поисковик будет знать, что именно ваш сайт является первоисточником, а не тот сервис, на котором появился анонс. То же с кросспостингом.

Когда будете писать анонс, пишите уникальный анонс статьи. Так он лучше индексируется поисковиками. Всего нескольких предложений будет достаточно.

Выберите 10-15 сервисов и анонсируйте по одной статье каждый день. Этого будет вполне достаточно.

Хорошо работают различные каталоги статей. Только сейчас трудно стало найти каталог, который не требовал бы наличия обратной ссылки на себя с вашего сайта.

Очень хорошо работает вирусный маркетинг. Для него вам понадобиться создать какой-нибудь бесплатный и полезный продукт и просто начать распространять его в интернете. Продукт должен быть доступен для скачивания. Внутри продукта должна быть ссылка на ваш сайт. Людям нравиться получать что-то полезное даром, поэтому ваше творение будут скачивать множество людей и по ссылке переходить на ваш сайт.

Это всё, что касается бесплатной раскрутки сайта. Все остальные способы предполагают вложения денег.

С уважением и верой в ваши силы, Андрей Минаев.



Док. 663764
Опублик.: 02.08.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``