В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Исторические интересные экскурсионные туры во Вьетнам Назад
Исторические интересные экскурсионные туры во Вьетнам

Исторические интересные экскурсионные туры во Вьетнам

Согласно древней легенде, история Вьетнама началась за несколько тысяч лет до нашей эры. На вьетнамских землях в то время правил дракон-царь Лак Лонг Куан. Пришла ему однажды в голову мысль продолжить свой род. Тогда он обратился с просьбой руки и сердца к птице-волшебнице Ау Ко. Очаровательная фея не смела отказать, и вот, в определенный срок, она снесла мешок, где находилось сто яиц. По легенде в каждом яйце находился предок-основатель сотни родов вьетнамских. Каким образом высиживала свое потомство волшебная птица - неизвестно, но с того времени любой уважающий себя житель Вьетнама называет себя не иначе как "внуке богов, ребенке дракона". А завершение у истории вышло не самое веселое: в конце концов, семья разошлась, разделив сыновей поровну. Дракон со своей половиной ушел в сторону моря, а птица - удалилась жить в горы.

Отдых во Вьетнаме цены, на который демократичны, славится кухней. Кухня во Вьетнаме весьма разнообразна, однако отличается своей легкостью и полезностью. Здесь продукты не подлежат долгой термообработке. Основным составом вьетнамской кухни справедливо считаются различные морепродукты, а также лапша, рис и особые специи. Большой популярностью в стране пользуется зеленый чай и достаточно высокого качества местный кофе. Свой отпечаток на вьетнамской кухне оставили и прежние французские колонизаторы. Так в стране приобрели популярность двойные багеты с разнообразными начинками, в качестве "перекуса". А Далата славится своими белыми и красными винами.

Одни из красивейших пейзажей планеты можно наблюдать в национальных парках Вьетнама. Множество мелких известняковых утесов и островков причудливой формы живописно смотрятся на фоне морских волн и приближают местные легенды к реальности отдых во Вьетнаме цены приемлемые. Пятичасовой круиз по заливу перенесет вас в сказочный мир Востока.

Посетив экскурсионные туры во Вьетнам в Ханое можно встретить невероятное множество достопримечательностей различных эпох буддийского, средневекового или не столь далекого коммунистического периода. Привлекают своим внешним видом древние пагоды, храмы и башни, а также расположенные на берегах озера строения императорской эпохи.

Экскурсионные туры во Вьетнам имеют популярность у дайверов, этот отдых один из наиболее дешевых в мире. Подводный мир удивляет своим разнообразием никак не меньше, чем надводный.



Док. 663763
Опублик.: 02.08.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``