В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прибор для обнаружения жучков защитит бизнесмена от прослушки в командировке Назад
Прибор для обнаружения жучков защитит бизнесмена от прослушки в командировке

Для заключения договоров бизнесменам часто требуется выезжать в другие города или страны. Понятно, что такие командировки позволяют расширить сферу влияния на соответствующем рынке. Казалось бы, что нет никакой опасности в общении с клиентами или партнерами за пределами родного города. Так ли это на самом деле? Конкуренты никогда не дремлют - об этом не стоит забыть. Особенно это касается случаев, когда предприниматель вынужден останавливаться в гостинице - тут ведь проще всего установить подслушивающие устройства.

Простой способ защиты от прослушки

В эпоху информационных технологий от шпионажа при помощи инновационных гаджетов никто не застрахован - даже президенты ведущих держав мира (достаточно вспомнить недавний скандал вокруг прослушки спецслужбами США высокопоставленных лиц в Бразилии). Что же сможет защитить бизнесмена в стенах гостиницы, где, как известно, уши есть на каждом углу? Только современный индикатор поля! Компактное устройство поможет в считанные минуты выявить жучки и скрытые видеокамеры. Гаджет не занимает много места.

Где пригодится детектор поля?

Во-первых, в самой гостинице, если коммерсант останавливается в номере, а не снимает квартиру. Впрочем, даже в арендованной квартире нельзя полностью чувствовать информационную защиту. Во-вторых, во время деловых переговоров в ресторане, офисе и т.д. В-третьих, во время культурного отдыха, если он предусмотрен во время командировки. Например, кто скажет наверняка - есть ли в сауне скрытые видеокамеры или нет? Только профессиональный индикатор. Современный детектор камер способен распознавать различные устройства, используемые для шпионажа. Отличным примером индикатора может являться Багхантер Д-Видео. Конечно, в бизнесе вероятность того, что конкуренты установят жучки или скрытые видеокамеры, немного меньше, чем в политике, но от дополнительной защиты хуже не станет.

Прослушка: скандалы, разоблачения, спектакли

Одним из самых известных скандалов, связанных с использованием подслушивающих устройств, произошел в США во второй половине ХХ века. Ричард Никсон покинул пост президента досрочно (единственный в истории случай) из-за разоблачения по Уотергейтскому делу. Он использовал незаконную прослушку для борьбы с политическими конкурентами.

Очередное неприятное разоблачение, но теперь уже связанное с деятельностью спецслужб, снова очернило Америку. 7 июля с подачи бывшего сотрудника спецслужб Сноудена в СМИ просочилась информация о том, что в Бразилии перехватывались сведения о телефонных звонках и интернет-трафике.

Впрочем, не только скандалы связаны с незаконным использованием инновационного оборудования для получения информации. В Великобритании Ричард Бин поставит спектакль, основная тема которого касается прослушки звезд шоу-бизнеса английскими журналистами в 2011 г.

Понятно, что раз прослушка приобрела такие масштабы, что использование детекторов поля становится уже просто необходимым.



Док. 663732
Перв. публик.: 01.08.13
Последн. ред.: 02.08.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``