В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Все избирательные участки Москвы оборудуют видеокамерами к 20 августа Назад
Все избирательные участки Москвы оборудуют видеокамерами к 20 августа
МОСКВА, 1 августа. /ИТАР-ТАСС/. Все избирательные участки Москвы к 20 августа оборудуют видеокамерами для наблюдения за ходом голосования на выборах мэра, которые пройдут 8 сентября.

Как сообщили в столичной администрации, этот срок указан в постановлении, подписанном врио мэра столицы Сергеем Собяниным.

Как отмечается в документе, система видеонаблюдения будет организована на базе информационной системы "Единый центр хранения и обработки данных". Москвичи смогут 8 сентября увидеть не только сам процесс голосования, но и подсчет голосов, и подведение итогов выборов участковыми избирательными комиссиями. Информационная система будет не только транслировать видеоизображение в режиме реального времени в интернет, но и собирать, и хранить полученную информацию.

Трансляцию с участков можно будет наблюдать на сайте vybory.mos.ru.

Кто участвует в выборах мэра

Побороться за главный городской пост изъявили желание 40 человек, но избирательная комиссия Москвы зарегистрировала шесть кандидатов. И.о. мэра Москвы Сергей Собянин идет как самовыдвиженец, остальные пять кандидатов выдвинуты политическими партиями: три представителя парламентских партий - члены Госдумы Михаил Дегтярев (ЛДПР), Иван Мельников (КПРФ), Николай Левичев ("Справедливая Россия"), а также Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС и Сергей Митрохин от "Яблока".

Как проходит избирательная кампания

Сейчас кандидаты проводят агитационную кампанию. С 10 августа в телеэфире будут крутить агитационные ролики, а 12 августа состоятся первые теледебаты. Пока неизвестно, будет ли участвовать в них Сергей Собянин. Независимо от его решения дебатировать намерены как минимум лидер "Справедливой России" Николай Левичев, а также председатель "Яблока Сергей Митрохин. Последний, впрочем, выразил протест в связи с намерением каналов показывать дебаты не в прямом эфире, а в записи, и призвал руководство телеканалов отказаться от этого решения. Но, как уточнили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе партии, участвовать в дебатах Митрохин будет в любом случае, независимо от того, каким способом их будут транслировать.

Сейчас кандидаты проводят встречи с избирателями, дают интервью в средствах массовой информации. Интересную форму общения с гражданами выбрал Алексей Навальный: политик ежедневно проводит встречи на улицах города, которые не анонсируются, а приглашают на них тех, кто проходит мимо.

Кандидаты проводят и совместные мероприятия. В среду Дегтярев, Митрохин, Мельников и представитель Навального выступили на митинге в московском районе Митино против строительства торгового центра.

Каковы шансы кандидатов

Безусловным фаворитом гонки эксперты называют временно исполняющего обязанности столичного градоначальника Сергея Собянина. Такой вывод политологи делают на основании результатов соцопросов.

Борьба за второе место развернется между коммунистом Иваном Мельниковым и выдвиженцем РПР-ПАРНАС Алексеем Навальным. Впрочем, эксперты указывают, что у последнего растет антирейтинг.
http://www.itar-tass.com/c12/826360.html

Док. 663727
Опублик.: 01.08.13
Число обращений: 0

  • Митрохин Сергей Сергеевич
  • Собянин Сергей Семенович
  • Левичев Николай Владимирович
  • Дегтярев Михаил Григорьевич
  • Навальный Алексей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``