В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министру Скворцовой пришлось оказать первую помощь сотруднику Кремля Назад
Министру Скворцовой пришлось оказать первую помощь сотруднику Кремля
Перед началом заседания президиума Госсовета, который проходил в Ново-Огарево, одному из кремлевских чиновников стало плохо.

НОВО-ОГАРЕВО, 30 июл - РИА Новости. Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова во вторник оказала первую медицинскую помощь одному из сотрудников администрации Кремля, которому стало плохо в резиденции главы государства в Ново-Огарево.

В Ново-Огарево Владимир Путин проводил заседание президиума Госсовета. Перед началом встречи одному из кремлевских чиновников стало плохо. В резиденцию приехала "скорая", мужчину госпитализировали с подозрением на инсульт. Однако первую помощь чиновнику оказала Скворцова, которая также приехала на Госсовет.

"Я оказала помощь, потому что это моя основная специальность. Я - нейрореаниматолог", - рассказала Скворцова, отвечая на вопрос журналистов.

Чем известна Вероника Скворцова
Скворцова является вице-президентом Национальной ассоциации по борьбе с инсультом, заместителем главного редактора (по разделу неврологии) "Журнала неврологии и психиатрии им. С.С.Корсакова", председателем редакционной коллегии российского издания журнала Stroke ("Инсульт").

Как распознать инсульт
По характеру патологического процесса все инсульты делятся ишемические, геморрагические и смешанные. Геморрагический инсульт развивается обычно внезапно, днем, в момент физического или эмоционального напряжения, чаще у лиц работоспособного возраста (45-60 лет). В отдельных случаях развитию инсульта предшествуют нарастающая головная боль, ощущение прилива крови к лицу, видение предметов в красном цвете или "как сквозь туман".

РИА Новости http://ria.ru/society/20130730/953053898.html#ixzz2ac5FNgpU

Док. 663684
Опублик.: 31.07.13
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Скворцова Вероника Игоревна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``