В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Якунин встретился с пострадавшим сотрудником в госпитале Назад
Анатолий Якунин встретился с пострадавшим сотрудником в госпитале
Сегодня начальник Главного управления МВД России по г. Москве Анатолий Якунин встретился с сотрудником уголовного розыска Антоном Кудряшовым, пострадавшим в ходе задержания подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней в Западном округе столицы.

Встреча состоялась в палате Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко, где врачи готовят Антона к предстоящей сложной хирургической операции. Анатолий Якунин поблагодарил старшего лейтенанта полиции за выдержку и самоотверженность, проявленные при задержании преступника.

Антон Кудряшов, в свою очередь, рассказал начальнику Главка об обстоятельствах задержания, во время которого было совершено нападение на сотрудников полиции. Оперативники не стали применять огнестрельное оружие для отражения нападения в связи с тем, что на месте задержания собралось большое количество граждан, и в случае стрельбы могли пострадать случайные свидетели происшествия.

Анатолий Якунин сообщил Антону, что по факту чрезвычайного происшествия руководством Главка была проведена проверка, по результатам которой действия сотрудников уголовного розыска, осуществлявших задержание, признаны правомерными. В то же время, начальник ОМВД России по району Очаково-Матвеевское отстранен от занимаемой должности, а в отношении ряда должностных лиц УВД по ЗАО будут приняты строжайшие меры дисциплинарного воздействия.

В завершении встречи генерал Якунин пожелал старшему лейтенанту Кудряшову скорейшего выздоровления и возвращения в ряды сотрудников московской полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Док. 663676
Перв. публик.: 30.07.13
Последн. ред.: 31.07.13
Число обращений: 0

  • Якунин Анатолий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``