В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В аэропорту `Казань` задержали двух граждан Таджикистана с героином в желудках. Назад
В аэропорту `Казань` задержали двух граждан Таджикистана с героином в желудках.
в аэропорту "Казань" наркополицейские задержали двух граждан Таджикистана, которые пытались провезти в Россию свыше 120 капсул с героином внутри себя. Об этом сообщили в пресс-группе наркоконтроля РТ.

800 граммов высококонцентрированного наркотика мужчины с разницей в один день доставили в Татарстан внутриполостным способом - в желудочно-кишечном тракте у одного из задержанных было обнаружено 56 инородных тел, у другого - 65. Извлекали капсулы почти сутки.

Возраст задержанных составляет 26 и 27 лет, у обоих на родине остались семьи и малолетние дети. По словам задержанных, в Казани они не впервые, приехали под предлогом подработки на стройплощадках. Но у наркополицейских есть основания полагать, что героин предназначался для распространения на территории Татарстана.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Каждому грозит до 20 лет лишения свободы. Экспертиза, проведенная в лаборатории Управления наркоконтроля, показала, что концентрация изъятого героина составляет 66%. Как отметили в пресс-группе наркоконтроля, еще никогда в Татарстане не изымали настолько высококонцентрированный героин.

http://rt.rbc.ru/tatarstan_freenews/30/07/2013/868053.shtml

Док. 663644
Опублик.: 30.07.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``