В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Как выбрать комплекты акустики? Назад
Как выбрать комплекты акустики?

Хороший звук для многих из нас является определяющим правилом при выборе любой акустики. Качество звучания может как усилить воздействие и настроение мелодии, так и окончательно испортить все восприятие происходящего. Согласитесь, что всевозможные потрескивания и скрипы негативно влияют на звук. Именно поэтому стоит тщательно выбирать комплекты акустики. При выборе комплекта необходимо обращать внимание на следующие составляющие:

  1. Качество воспроизводимого звука. Проверять качество лучше, воспроизводя различные звуки, начиная от инструментальных композиций и заканчивая тяжелым роком или электронной музыкой.Конечно, сложно представить себе подобную проверку в магазине, но для начала стоит хотя бы проверить звучание басовых композиций на максимальной громкости. Ко всему прочему, нужно помнить о том, что по закону о защите прав потребителей, товар в случае неудовлетворения запросов легко можно обменять в течение двух недель со дня покупки. При максимальной громкости не должно быть слышно дребезжания, резких средних частот, различных хрипов и щелчков. В этом случае останется лишь необходимость определиться с максимальной мощностью звука, но это зависит от личных потребностей, а также от целей покупки комплекта.
  2. Стоимость комплекта. Все комплекты акустики имеют свою ценовую нишу, с которой необходимо определиться покупателю. Конечно, следует искать оптимальные варианты, которые отлично сочетают как цену, так и качество. Отличным решением станет своего рода мониторинг комплектов, которые имеются в магазинах города или в доступных интернет-магазинах. Также возможно изучение тематических форумах, которые помогут подобрать оптимальный вариант в данной ценовой категории.
  3. Оснащение акустической системы. Хорошая система должна иметь различные регуляторы: высоких, нижних частот, возможно наличие рычагов управления басами или возможность смягчить высокие частоты и так далее.

Если комплекты акустики предназначены для домашнего использования, то стоит обратить внимание на системы с выходом для наушников, позволяющие переключать выход звука без отключения колонок.
Дизайн колонок - это личный выбор каждого покупателя, здесь возможен подбор вариантов, наиболее подходящих под общий стиль комнаты или того помещения, где они будут использоваться. Удобны также варианты комплектов не имеющие проводного соединение с компьютером, что очень удобно для использования в большом помещении.

Подробности о комплектах акустики: http://www.superstereo.ru/catalog/komplekty_akustiki/

Док. 663617
Опублик.: 29.07.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``