В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Онищенко запретил поставлять в Россию украинский шоколад Назад
Геннадий Онищенко запретил поставлять в Россию украинский шоколад
Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз в Россию кондитерских изделий украинской торговой марки Roshen. Как заявил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, в ходе экспертизы продукции на четырех фабриках компании были выявлены нарушения требований к качеству и безопасности.

"Даны указания таможенным органам о запрете ввоза на территорию нашей страны кондитерских изделий компании Roshen",- заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. "К сожалению, наши подозрения оправдались, о чем мы искренне сожалеем",-добавил он.

По его словам, для экспертизы из торговых сетей Москвы была отобрана кондитерская продукция, произведенная на четырех фабриках компании Roshen - киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской. В ходе проверки ведомство пришло к выводу, что продукция "не соответствует заявленным параметрам". "Нарушены требования к качеству и безопасности. Есть основания говорить о системных нарушениях действующего в нашей стране законодательства о защите прав потребителей",- сообщил главный санитарный врач РФ.

Кондитерская корпорация Roshen принадлежит украинскому бизнесмену Петру Порошенко. Компания является одним из крупнейших производителей кондитерских изделий на Украине.

В конце февраля Роспотребнадзор запретил еще четырем украинским предприятиям поставлять сыр в Россию. Об этом сообщил руководитель ведомства Геннадий Онищенко. Теперь семь поставщиков прекратят свой бизнес в России. По словам господина Онищенко, продукция не соответствует действующему российскому законодательству. Однако Украина не стремится решать эту проблему, добавил он.
Александр Павлов
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2243630

Док. 663589
Опублик.: 29.07.13
Число обращений: 0

  • Онищенко Геннадий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``