В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Реморенко стал ректором МГПУ Назад
Игорь Реморенко стал ректором МГПУ
Новым ректором Московского городского педагогического университета (МГПУ) стал бывший замглавы Минобрнауки Игорь Реморенко, об этом говорится на сайте вуза.

Напомним, он был освобожден от прежней должности распоряжением премьер-министра России Дмитрия Медведева от 20 июля в связи с переходом на другую работу.

Биография
Реморенко Игорь Михайлович

Статс-секретарь - Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации с февраля 2011 г., бывший директор Департамента государственной политики в образовании Министерства образования и науки Российской Федерации; родился 11 апреля 1971 г. в Красноярском крае; окончил школу с серебряной медалью и с отличием физико-математическую школу при Новосибирском государственном университете; в 1993 г. окончил психолого-педагогический факультет Красноярского государственного университета по специальности "математик-преподаватель", кандидат педагогических наук; с 1991 по 1997 год работал преподавателем математики, заместителем директора по учебно-воспитательной работе в средней школе N 52 г. Красноярска; в 1997-2003 годах работал главным специалистом по экспертизе и инновационной политике Управления образования администрации Красноярского края; в 2003-2004 годах - координатор программ Национального фонда подготовки кадров; с июня 2004 г. - заместитель директора, с сентября 2007 г. - директор Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования (ныне - Департамент государственной политики в образовании) Минобрнауки России; действительный государственный советник РФ 2 класса (классный чин государственной гражданской службы РФ присвоен Указом Президента РФ от 20 ноября 2009 г.); в феврале 2011 года распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации назначен статс-секретарем - заместителем Министра образования и науки Российской Федерации; Кандидат педагогических наук; женат, имеет двух дочерей.

Док. 663550
Опублик.: 26.07.13
Число обращений: 0

  • Реморенко Игорь Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``